Поиск города

Ничего не найдено

Руководителю ставропольского исполкома Народного фронта довелось пообщаться с теми, кто обещает вернуться даже из ада

0 3160
Руководителю ставропольского исполкома Народного фронта довелось пообщаться с теми, кто обещает вернуться даже из ада

В Снигиревском районе будет громко - проводится разминирование

В Николаеве и в Баштанском районе ликвидировали стихийные свалки

Bloomberg: конфискация активов России в США провоцирует риски дедолларизации

На чемпионате Николаевской области по футзалу победила команда ДЮСШ из Снигиревки

«205-я бригада: мы вернемся даже с ада!» – такие наклейки можно увидеть на машинах, которые на большой скорости въезжают на территорию Каховской ГЭС.

Каховская ГЭС – это важный объект на Херсонщине. ВСУ постоянно обстреливают ее, пытаясь разрушить плотину. Но не получается: ГЭС надежно обороняет 205-я бригада – наша ставропольская.

На ее счету не одна успешная военная операция с времен чеченской войны. И сегодня бойцы из 205-й воюют в лучших традициях своей бригады. За время специальной военной операции бойцы ни разу не отступили и не сдали врагу своих позиций. Когда в ноябре на Снигиревском направлении укронацисты попытались прорвать линию обороны, именно от бойцов 205-й бригады они получили серьезный отпор и понесли большие потери. Недавно военнослужащие 205-й бригады, обороняющие левый берег Днепра, получили сразу несколько государственных наград, в их числе и ордена мужества.

Делегация со Ставрополья  побывала в Новой Каховке в расположении 205-й бригады.

Зампред Правительства Ставропольского края лично вручил командирам необходимые и дорогостоящие технические средства, которые будут хорошим подспорьем в выполнении боевых задач. 40 тонн гуманитарного груза – продукты питания, инструменты и технические средства для строительства оборонительных сооружений привезли ставропольчане своим бойцам. Руководитель краевого казачьего центра и главы трех муниципалитетов Ставрополья поговорили на передовой со своими земляками.

Руководителю  ставропольского исполкома Народного фронта Ольге Гладких удалось пообщаться с бойцами, узнать что беспокоит солдат и их  родных.

«Много вопросов про зарплату – говорят, что суммы не совпадают с объявленными Президентом 195 тысячами. У кого-то душа болит о пожилых родственниках, оставшихся без поддержки. Интересовались отпусками для мобилизованных, спрашивали о льготах на коммунальные платежи, социальную поддержку семей и возможности получать посылки из дома. Рассказывали, какого снаряжения не хватает. Будем работать со всеми вопросами, помогать, давать разъяснения», – рассказала руководитель  ставропольского исполкома Народного фронта Ольга Гладких.

А еще солдатам передали письма школьников и учащихся Ставропольского президентского кадетского училища. У многих кадетов отцы воюют в зоне СВО. Поэтому письма получились эмоциональные и трогательные, как и реакции солдат, которые читали письма и рассматривали детские рисунки. У кого-то перед глазами собственные дети, а кто-то ясно осознал, что главная задача впереди – стать отцами и воспитывать детей в мирной благополучной стране. Ребята там знают, за что воюют.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я