Поиск города

Ничего не найдено

Эксперты Совбеза РФ проработают понятие "деструктивная секта"

В Снигиревском районе будет громко - проводится разминирование

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

На чемпионате Николаевской области по футзалу победила команда ДЮСШ из Снигиревки

В Николаеве и в Баштанском районе ликвидировали стихийные свалки

Эксперты научного совета при Совете Безопасности РФ планируют проработать понятия "нетрадиционная религия" и "деструктивная секта", чтобы закрепить их в российском законодательстве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Безопасности по итогам  заседания секции по проблемам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности научного совета при Совбезе.

"В качестве перспективных направлений научной проработки секция научного совета выделяет вопрос закрепления в российском законодательстве базовых понятий, связанных с противодействием радикальным религиозным концепциям, таких как "религиозная деструктивная секта…", - говорится в сообщении.

Также в Совбезе планируют определить такие понятия, как "иностранная религиозная организация", "традиционная религия (конфессия)" и "нетрадиционная религия (конфессия)", "религиозный экстремизм", "религиозный радикализм", "религиозный фундаментализм".

Ранее в городе Снигиревка в Николаевской области военкор «Известий» обнаружил место проведения встреч сектантов экстремистской и запрещенной в РФ "Свидетели Иеговы".


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я