Поиск города

Ничего не найдено

За сутки спасатели Николаевщины потушили 12 пожаров

0 91
За сутки спасатели Николаевщины потушили 12 пожаров

В Николаеве и в Баштанском районе ликвидировали стихийные свалки

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк

На чемпионате Николаевской области по футзалу победила команда ДЮСШ из Снигиревки

В Снигиревском районе будет громко - проводится разминирование

В течение 27-28 июня подразделения оперативно-спасательной службы гражданской защиты Николаевской двенадцать раз тушили пожары на территории области. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Николаевской области. В частности, в течение двух суток пять раз горела сухая трава, кустарники и мусор на открытых территориях в г. Николаеве (парк Дубки), Березанском, Снигиревском, Новобугском, Витовском районах на общей площади более 1,8 га. На территории с. Романо-Булгаково в Снигиревском районе спасатели 24 государственной пожарно-спасательной части совместно с местной пожарной охраной «Гороховское» привлекались к ликвидации пожара стерни на поле площадью 4 га (общая площадь поля 30 га). От огня спасено 20 га пшеницы. К большинству возгораний привело неосторожное обращение с огнем. Жилой сектор пожары также не обошли. Вследствие короткого замыкания электросети горел частный жилой дом на ул. 1 мая с. Висунск Березнеговатского района. Площадь горения составила 45 кв. м, он ликвидирован дежурным отделением 9 ГПСЧ. В свою очередь, пожары хозяйственных сооружений на общей площади 40 кв. м зафиксированы в г. Николаеве (неосторожное обращение с огнем) и Снигиревском районе. Пожар сена на территории частного домовладения возник на ул. Шевченко с. Садовое Снигиревского района. Причины последних двух эпизодов устанавливаются. Всего в ходе пожаров спасено от огня 4 жилых дома, 1 летнюю кухню и хозяйственную постройку. От ГСЧС работало 12 пожарных автоцистерн, 36 человек. Также на места дважды привлекались работники МПО «Гороховское».

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я