Поиск города

Ничего не найдено

За сутки в Николаеве и области мошенники выманили у граждан более 90 тыс грн

0 122
За сутки в Николаеве и области мошенники выманили у граждан более 90 тыс грн

Замглавы ОП Шурму оправдали по делу о коррупции

Жителей Снигиревки предупредили о временном отсутствии воды: с чем это связано

В Снигиревке мужчина пытался разобрать боеприпас - он взорвался у него в руках

Детская команда из Снигиревки победила в соревнованиях по футзалу

За сутки преступники опустошили карманы жителей Николаева и Снигиревки в общем более чем на 90 тысяч гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Николаевской области. Жертвой мошенницы стала жительница Ингульского района, впустившая в свою квартиру незнакомую женщину, которая представилась соцработницей. Злоумышленница, под предлогом внедрения в стране денежной реформы обменяла 33 тысячи гривен пенсионерки на конверт с нарезанной бумагой. Старушка обнаружила отсутствие своих сбережений, когда аферистка уже ушла. Кроме этого, в преступные схемы телефонных аферистов попали жители Заводского района города Николаева, а также Снигиревки. Заявители рассказали, что с их карточных счетов исчезли все деньги после общения по телефону с неизвестными лицами, которые представились банковскими работниками. Действуя по указаниям мошенников, доверчивые граждане предоставили им конфиденциальную информацию о своих личных данных, в результате чего лишились почти 46 тысяч гривен. А 35-летний житель Ингульского района заказал на сайте купли-продажи ноутбук, за который перечислил на указанный мошенником счет 14 тыс. грн. Когда заказ не получил, обратился в полицию с соответствующим заявлением. Следователями отделениями подразделений полиции по указанным фактам проводятся расследования уголовных производств, начатых по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мошенников.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я