Поиск города

Ничего не найдено

Театр Мюзикла готовится к переезду

0 787

В Екатеринбурге перенесены сроки открытия Зоологической улицы

Движение по дорогам на Муринских прудах в Тагиле будет открыто по временной схеме

“Истребители зла”: с сегодняшнего дня можно приобрести новую военную марку от Укрпочты

Турецкий след в деле "Крокуса". Большая игра спецслужб началась не там, где ждали

«Главный по мюзиклам», специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой накануне сбора труппы театра получил государственный орден Киргизии «Данакер» из рук президента республики Садыра Жапарова.

Председателю правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ, другу Театра Мюзикла,  Поладу Бюльбюль оглы вручили орден «Достлуг», что в переводе означает «Дружба», а сопредседателю правления фонда и худруку театра Михаилу Швыдкому — орден «Данакер», что в переводе означает «Миротворчество».

Перед открытием 11-го сезона художественный руководитель Театра Мюзикла Михаил Швыдкой, генеральный продюсер Давид Смелянский, генеральный директор Александр Новиков и арт-директор Марина Швыдкая рассказали о планах театра на ближайший год. Здесь и новые постановки, и переезд в ДК имени Горбунова, и сотрудничество с DISNEY, и главное —  строительство собственного здания.

Михаил Швыдкой

Самый успешный и посещаемый проект Театра Мюзикла — «Принцесса цирка» — откроет сезон 2021/22 уже 9 сентября. Хит нескольких лет, который  объединил на одной сцене драматическое, музыкальное и цирковое искусства, является визитной карточкой театра.

Полюбившиеся зрителям рок-опера «Преступление и наказание», мюзикл о телевидении и цене славы «Прайм Тайм», спектакль на пределе физических возможностей «Реверс» и мюзикл для детей и родителей «Чудеса и куралесы» — все это снова покажут в новом сезоне в театре на Пушкинской площади.

А в декабре состоится премьера детского шоу по песням из мультфильмов. Постановка предназначена  для самой юной аудитории – зрителей от 3 до 7 лет. Специально на роли в этом спектакле  минувшим летом был проведен кастинг, поэтому труппа театра пополнилась новыми именами. В новом  сезоне планируется выпустить спектакль и для взрослой аудитории —  он будет об истории зарождения жанра мюзикла (как сказал худрук, музыкальная часть уже готова).

Алексей Колган, Наталья Уварова
Лина Полонская, Александр Новиков

Мюзикл Раймонда Паулса «Все о Золушке» вернется в афишу уже  на сцене ДК имени Горбунова. Последний спектакль в здании кинотеатра «Россия» пройдет 9 января 2022 года, а уже 14 февраля «Принцессой цирка» Театр Мюзикла откроет свою старую-новую площадку возле Филевского парка.

«У нас очень хороший театр. И кто же будет спорить… Для меня приходить сюда, следить за событиями, поддерживать и дружить — особенная радость. Но  грядет переезд —  зимой театр покинет Пушкинскую и вновь отправится в «Горбушку». Чтобы вернуться в центр через два года —  уже в свое, специально строящееся здание», — сообщил артистам  и журналистам  Михаил Ефимович Швыдкой на сборе труппы.

В новом сезоне предстоит работа над совместным с компанией Disney гастрольным спектаклем «Принцессы». Завершится сезон 12 июля 2022 года чествованием Давида Смелянского – в этот день генеральному продюсеру Театра мюзикла исполнится 75 лет.

Жизнь действительно прекрасна, как и поется в одном из мюзиклов театра под управлением Михаила Швыдкого.

Владимир Сабадаш.

Фото Ильи Золкина

Сообщение Театр Мюзикла готовится к переезду появились сначала на Московская правда.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я