Поиск города

Ничего не найдено

В Черкасской области прокурор и полицейский «крышевали» игорный бизнес

0 104

В Екатеринбурге перенесены сроки открытия Зоологической улицы

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Движение по дорогам на Муринских прудах в Тагиле будет открыто по временной схеме

“Истребители зла”: с сегодняшнего дня можно приобрести новую военную марку от Укрпочты

В Черкасской области прокурор и полицейский «крышевали» игорный бизнес

В Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачилаи одного из руководителей Смелянской местной прокуратуры на получении более 50 тыс. грн. взятки. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники установили, что местный прокурор совместно с начальником одного из отделений Нацполиции наладили противоправный механизм получения денег от коммерсанта. Установив «таксу» почти 20 тыс. грн. ежемесячно, они «гарантировали» не препятствовать нелегальному игорному бизнесу.

Правоохранители задержали прокурора в центре Смелы при получении очередного транша неправомерной выгоды. Впоследствии был задержан на рабочем месте и его сообщник – руководитель одного из отделений полиции. Деятельность подпольного игорного заведения, которое нелегально функционировало вопреки отечественному законодательству, прекращена.

В рамках начатого уголовного производства по статьям о видах соучастников, занятии игорным бизнесом, получении взятки, совершении преступления группой лиц, превышении власти или злоупотреблении служебным положением сотрудников правоохранительного органа (ч.4 ст.27, ч.1 ст.203-2, ч.3 ст.368, ч.2 ст.28, ст.365-3 УК Украины) решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании им меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления и привлечения к уголовной ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Как сообщал «Журналист», СБУ блокировала деятельность группировки торговцев метадоном.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я