Поиск города

Ничего не найдено

В Раде хотят превратить "Укрпошту" в "почтовый банк". НБУ против

0 140
В Раде хотят превратить

Школьники познакомились с техникой огнеборцев и историей пожарного дела

Mash: хайпового рэпера Toxi$ обвиняют в пропаганде наркотиков

Mash: в песнях рэпера Toxi$ нашли пропаганду наркотиков

В Екатеринбурге перенесены сроки открытия Зоологической улицы

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал принять во втором чтении и в целом законопроект №2788-д о превращении "Укрпошты" в "почтовый банк"

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

НБУ призывает народных избранников не принимать этот законопроект.

Читайте также: Отставка НБУ: Коломойский и Ко жаждут реванша

"Национальный банк не поддерживает принятие указанного законопроекта. Мы считаем, что "Укрпошта" должна быть привлечена к оказанию финансовых услуг гражданам. Но не предусмотренным законопроектом образом", - говорится в сообщении.

Гендиректор "Укрпошты" Игорь Смелянский назвал недостоверными аргументы НБУ против законопроектов о расширении финуслуг "Укрпочты".

Сообщается, что граждане получат базовые финансовые услуги - смогут открывать депозиты, чтобы хранить деньги, оплачивать карточкой коммунальные и другие услуги, получать пенсию, соцпомощь, зарплату, торговую выручку, а также смогут присоединиться к рынку онлайн-торговли.

Читайте также: "Укрпошта" планирует продать свой главный офис на Крещатике

В пояснительной записке к законопроекту речь идет о недостаточной зоне покрытия банков Украины, утверждается, что только 6% территории страны покрыто зоной обслуживания банков.

По словам Смелянского, благодаря принятию проекту закона, 100% украинцев смогут открывать счета. Также, по его словам, снизятся расходы бюджета на 2 млрд грн в год.

"Вечерние Вести"


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я