Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Гендиректор «Укрпочты» рассказал о размере своей зарплаты

0 8

Mash: хайпового рэпера Toxi$ обвиняют в пропаганде наркотиков

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В Екатеринбурге перенесены сроки открытия Зоологической улицы

Mash: в песнях рэпера Toxi$ нашли пропаганду наркотиков

Об этом он заявил в эфире канала “Украина 24”.

“Моя зарплата привязана к зарплате почтальона. Это 200 раз минимальная зарплата. Это 836 000 гривен в месяц”, – сказал Смелянский.

Он добавил, что для руководителя государственного предприятия, один случай по финансовому мониторингу может стоить 204 000 гривен штрафа. Эта сумма, по словам Смелянского, “лично на генерального директора”.

“Я оплатил последний квартал штраф, потому что мы на один день опоздали по налогам из-за компьютерных проблем. Поэтому всегда ж все считают, сколько может быть”, – сказал он.

Гендиректор “Укрпочты” также объяснил, что его зарплата установлена постановлением Кабинета Министров.

“Это установлено постановление Кабинета Министров Украины, как рассчитываются зарплаты в госпредприятиях, согласно размерам государственных предприятий. Та имеет значение выручка, количество сотрудников”, – отметил он.

(На видео с 6:40)

Напомним, ранее сообщалось, что ежемесячный оклад гендиректора “Укрпочты” Игоря Смелянского в 2020 году будет составлять почти 2 млн гривен. 

В 2020 году в финансовый план компании заложена заработная плана для руководителя на 440 тысяч больше — 1 млн 887 тысяч. В эту сумму входит должностной оклад (716,5 тысяч гривен), ежемесячная премия (694 тысячи гривен) и другие выплаты, предусмотренные законодательством (456,5 тысяч гривен).


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я