Поиск города

Ничего не найдено

Бремя высоких зарплат: Кабмин изменил принципы оплаты труда топ-чиновников

0 24

“Истребители зла”: с сегодняшнего дня можно приобрести новую военную марку от Укрпочты

Московская область - Изготовление металлических навесов

Движение по дорогам на Муринских прудах в Тагиле будет открыто по временной схеме

В Екатеринбурге перенесены сроки открытия Зоологической улицы

<p>Правительство Украины приняло решение об ограничении заработной платы и премий руководителям органов исполнительной власти.</p> <p>Об этом сообщает пресс-служба президента.</p> <p>Во время совещания с участием представителей Кабинета министров и Верховной Рады премьер-министр Алексей Гончарук сообщил президенту, что правительство приняло решение упорядочить вопрос выплаты зарплат руководителям министерств.</p> <p>"Мы договорились о том, что зарплата министра, заместителя министра, других высокопоставленных будет привязана к средней зарплате по стране. Зарплата министров и их заместителей в диапазоне от трех до пяти средних заработных плат. И нужно прекращать выплаты по 200-400% премий - максимальная премия будет не более чем один оклад", - сообщил Гончарук.</p> <p>Также, по его словам, вся информация о зарплатах руководства Кабмина будет публичной и обнародуется ежемесячно.</p> <p>Как сообщал <strong>Realist</strong>, по данным исследования Центра Разумкова, негативная динамика ухудшения уровня экономической способности населения началась с августа 2019 года — периода, который соотносится с деятельностью нового правительства. Среди составляющих ухудшение последнего периода отмечается, что реальная<span> </span><a href="https://realist.online/news/zarplaty-ukraincev-s-prihodom-novoj-vlasti-snizilis-issledovanie" rel="noopener noreferrer" target="_blank">средняя зарплата украинцев уменьшилась</a>.</p> <p>При этом руководство Министерства культуры, молодежи и спорта отразило в декларациях совокупный размер своей декабрьской заработной платы<span> </span><a href="https://realist.online/news/skromnost-ne-porok-smi-porazilis-zarplate-rukovodstva-minkulta-za-dekabr" rel="noopener noreferrer" target="_blank">на сумму в 2,07 миллиона гривень</a>. А месячная зарплата генерального директора<span> </span>«Укрпошти» Игоря Смелянского в 2020 году составит около 1,9 млн гривень в месяц.</p> <p>В январе Кабмин <a href="https://realist.online/news/bremya-vysokih-zarplat-kabmin-obnarodoval-oklady-i-vse-nadbavki-ministrov" rel="noopener noreferrer" target="_blank">обнародовал оклады и все надбавки</a> министров. Средняя заработная плата премьер-министра Украины в 2019 году составляла 60 479 грн.</p> <p>Несколько министров нового украинского правительства заявили, что <a href="https://realist.online/news/bremya-vysokih-zarplat-smi-sravnili-novyj-i-staryj-kabmin-infografika" rel="noopener noreferrer" target="_blank">зарплаты им не хватает</a> или будет не хватать, если они решат создать семью. Эти заявления вызвали возмущение у обычных граждан.</p>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я