Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Что известно о бабушке супермодели Натальи Водяновой?

0 65

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Бабушка супермодели Натальи Водяновой скончалась 11 ноября. Что известно о Ларисе Гавриловне?

Лариса Гавриловна Громова (Знахоренко) родилась 10 декабря 1929 года. Родом она из украинского города Скадовск, порта на Черном море.

Там же она познакомилась с моряком Виктором Громовым, за которого позже вышла замуж, и вместе с ним переехала в Горький. Они работали на Горьковском автомобильном заводе. Вместе с супругом Лариса Гавриловна прожила больше 60 лет, до его смерти в апреле 2012 года.

Лариса Гавриловна была очень общительным человеком, любила веселье и на праздники собирала много гостей. Когда Наталья была маленькой, бабушка ее баловала и шила красивые платья.

Лариса Гавриловна - ветеран войны и труда. Одно время возглавляла нижегородское общество украинской культуры «Джерело».

Очень любила вышивать ,и делала это великолепно. В 2016 году по мотивам ее вышивки британский бренд обуви выпустил капсульную коллекцию. Процент с продаж перечислялся благотворительному фонду «Обнаженные сердца», который основала Наталья Водянова.

Лариса Гавриловна 10 ноября отпраздновала свое 92-летие дома, в кругу семьи. Летом она перенесла перитонит и последующую за ним постоперационную пневмонию, поэтому здоровье не позволило ей полететь к внучке в Париж. Наталья и ее старшие дети сами прилетели в Нижний Новгород поздравить «бабуничку». Они устроили настоящий праздник для Ларисы Гавриловны.

Но уже на следующий день ей стало хуже. Семья вызвала священника, и, не дожидаясь его приезда, Наталья начала читать отходную молитву.

«Я уже дочитывала Отходную, когда бабуничка перестала дышать, - позже написала она. – Невочка (дочь Наталья Водяновой – Авт.) позже рассказала, что, когда началась молитва, пошел легкий снег, а на последнем вздохе бабунички снег вдруг повалил стеной. Казалось, провожая и оплакивая. Конечно, сложно представить и осознать, как мне будет ее не хватать, это огромная утрата для всех нас».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я