Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Николаев на ремонт стал патрульный катер «Скадовск»

0 323
В Николаев на ремонт стал патрульный катер «Скадовск»

В Киеве ночью двое мужчин пострадали от взрыва. Полиция предполагает подрыв гранаты

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Патрульный катер Р170 «Скадовск» прибыл на Николаевский судостроительный завод для прохождения докового ремонта.

Об этом сообщает «Николаев — город корабелов».

20 октября катер зашел на ремонт, в рамках которого судно:

очистят, восстановят внешнюю обшивку устранят дефекты отремонтируют винтовочно-стержневое устройство, а также совершат ряд других действий.

«Скадовск» прибыл на предприятие 13 октября. Он поступил на службу в 1990 году. Его построили на Феодосийском судостроительном заводе «Море» в 1990 году. С 1992 по 1997 годы носил название «Гайдамака». Находится в распоряжении 17 бригады спецназначения ВМС. Последний ремонт был проведен в 2017 году.

Характеристики катера «Скадовск»:

Водоизмещение — 39,7 тонн Длина — 23,8 метра Ширина — 5 метров Экипаж — 10 человек Крейсерская скорость — 30 узлов Автономность плавания — 5 суток.

Справка:

Артиллерийский катер АК-327 (заводской номер 888) был построен на Феодосийском судостроительном заводе «Море» в 1990 году. После приемо-сдаточных испытаний вошел в состав ЧФ СССР. Был включен в состав 17-й отдельной бригады специального назначения ВМФ с базированием в военном порту Очакова. 15 апреля 1992 вместе со всем личным составом воинской части 34391 экипаж катера принес присягу на верность народу Украины.

В Военно-Морских Силах Украины входит в состав дивизиона кораблей охраны и обеспечения Западной военно-морской базы. Придан для выполнения специальных задач 73-го центра морских специальных операций.

В 1993 году катер уничтожил плавающую морскую мину, обнаруженную вблизи Измаила, в 1996 - авиабомбу у пирса в Херсоне. Принимал участие в украинско-американских учениях на Тендровской косе, в 2001 году в акватории Днепро-Бугского лимана перехватил судно-нарушителя. В 2008 году вместе с группой кораблей ВМС Украины принимал участие в международных учениях «Си Бриз - 2008», где выполнял задачи по назначению. В 2011 году признан лучшим по уровню подготовки и взаимодействия среди экипажей дивизиона кораблей охраны и обеспечения Западной военно-морской базы ВМС Украины.

Прошел доковый ремонт в марте-июне 2017 года. С осени 2017 года находится на аварийном ремонте вследствие значительного повреждения подводной части и надстроек (пробоины, трещины надстройки, деформация некоторых частей).


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я