Поиск города

Ничего не найдено

Полицейский из Николаева установил национальный рекорд, пробежав вдоль острова Джарылгач

0 268
Полицейский из Николаева установил национальный рекорд, пробежав вдоль острова Джарылгач

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Полицейский из Николаева Дмитрий Бажин заявил, что пробежит самый большой остров Украины вдоль. Для этого впервые на Джарылгач прибыли представители Национального реестра рекордов, пишет  24tv.ua.

Рекорд состоит из 10 различных дистанций – от 100 метров до 42 километров. Такова протяженность Джарылгача.

Экстремал стартовал в 8 утра. В месте, где в Черное море впадают 2 залива: Джарылгачский; Каркинитский. Именно со стороны Скадовска и берет начало остров. Покорить Джарылгач было детской мечтой Дмитрия.

«Я долго шел к этому. Ежедневно просыпался и смотрел, что же нужно что-то делать. Надо бежать, обуть кроссовки, надо стремиться к этому», – рассказал он.

Бегом Дмитрий занимается недавно, поэтому называет себя марафонцем-любителем. До рекорда полицейский усиленно готовился. Подготовка предусматривала тренировки и специальное питание.

Особенность испытания в том, что бежать надо было по береговой линии, которая не везде равномерная. По мокрому морскому песку и водорослям трудно даже идти.

Бег Дмитрия представители Книги рекордов фиксировали благодаря мобильному трекеру. На всей дистанции для него предусмотрена всего одна остановка. Это дом монаха-отшельника, который к людям не выходит. У бегуна же были считанные минуты на восстановление.

Все, кто пришли поддержать Дмитрия, ждали его в поселке Лазурное. Это – противоположная сторона Джарылгача.

Полицейский подбежал к концу суши. А дальше увидел промоину, хотя и неглубокую. Впрочем холодная вода экстремала не остановила, и он ее просто перешел.

Представительница Книги рекордов Украины отметила, что такая номинация у них впервые.

https://youtu.be/q7SvMxRYtgc

Напомним, в Харьковской области установили национальный рекорд по пересвисту.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я