Поиск города

Ничего не найдено

В Николаев на ремонт зашел артиллерийский катер «Скадовск»

0 287
В Николаев на ремонт зашел артиллерийский катер «Скадовск»

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Время “Ч” для Турции пришло. Куда будет грести Эрдоган?

На государственное предприятие «Николаевский судостроительный завод» зашел на ремонт артиллерийский катер Военно-морских сил Украины Р170 «Скадовск».

Об этом сообщает Defense Express.

Указывается, что специалисты завода выполнят доковый ремонт артиллерийского катера Р170 «Скадовск», однако такой заказ не поможет исправить крайне затруднительное положение завода.

По информации профильного ресурса «Николаев - город корабелов», также должно состояться восстановление силовой установки и другого оборудования «Скадовска».

Напомним, Николаевский Судостроительный Завод победил в переговорной процедуре на ремонт патрульного катера ВМС Украины «Скадовск».

Справка:

Артиллерийский катер АК-327 (заводской номер 888) был построен на Феодосийском судостроительном заводе «Море» в 1990 году. После приемо-сдаточных испытаний вошел в состав ЧФ СССР. Был включен в состав 17-й отдельной бригады специального назначения ВМФ с базированием в военном порту Очакова. 15 апреля 1992 вместе со всем личным составом воинской части 34391 экипаж катера принес присягу на верность народу Украины.

В Военно-Морских Силах Украины входит в состав дивизиона кораблей охраны и обеспечения Западной военно-морской базы. Придан для выполнения специальных задач 73-го центра морских специальных операций.

В 1993 году катер уничтожил плавающую морскую мину, обнаруженную вблизи Измаила, в 1996 - авиабомбу у пирса в Херсоне. Принимал участие в украинско-американских учениях на Тендровской косе, в 2001 году в акватории Днепро-Бугского лимана перехватил судно-нарушителя. В 2008 году вместе с группой кораблей ВМС Украины принимал участие в международных учениях «Си Бриз - 2008», где выполнял задачи по назначению. В 2011 году признан лучшим по уровню подготовки и взаимодействия среди экипажей дивизиона кораблей охраны и обеспечения Западной военно-морской базы ВМС Украины.

Прошел доковый ремонт в марте-июне 2017 года. С осени 2017 года находится на аварийном ремонте вследствие значительного повреждения подводной части и надстроек (пробоины, трещины надстройки, деформация некоторых частей).


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я