Поиск города

Ничего не найдено

В Скадовский ЦРБ ввели в эксплуатацию современную кислородную станцию

0 88
В Скадовский ЦРБ ввели в эксплуатацию современную кислородную станцию

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Станция обеспечит весь медицинское учреждение кислородом. Он будет поставляться сетью от кислородной станции к основным корпусов. Это облегчит оказания медицинской помощи больным COVИD-19 терапевтического, хирургического, инфекционного отделений и роддома. Проверить работу кислородной станции и пообщаться с врачами приехал председатель облгосадминистрации Сергей Козырь вместе со своим заместителем Андреем Шибаевым. Глава области подчеркнул, что одним из основных факторов эффективности лечения коронавирусной инфекции является именно обеспечение потребности медицинских учреждений в кислороде: «Хотя Херсонская область относится к« желтой зоны », и наблюдается уменьшение новых случаев заболевания, однако мы понимаем, что реагировать надо на опережение. Именно для этого важно запуск кислородных станции, которые спасают жизни и ускоряют выздоровление пациентов, а также помогают значительно экономить ». Скадовская центральная районная больница использует до 40 баллонов кислорода в сутки, в зависимости от потребностей пациентов. Баллоны с кислородом поставляются путем автомобильного транспортировки. Поэтому и было принято решение о строительстве на территории больницы сети централизованной поставки кислорода. В 2020 году за счет субвенций из государственного бюджета заказано проект и закуплено станцию  ZELKO 45D в контейнере размером 6,0 х 2,4 м. Контейнер утепленный и оснащен системами вентиляции, отопления, пожарной сигнализации, слива конденсата, электрошкафов. Общая производительность кислородной станции составляет 31,4 куб. м / час. В целом можно подключить к кислороду 175 точек по корпусам больницы. Кроме этого, проектом предусмотрена установка одного криоцилиндра емкостью 1920 литров, который будет заполняться периодически путем автомобильного транспортировки.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я