Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На украинском ТВ вспоминают лучшие времена Януковича до отрыва страны от России

0 54

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Жительница Херсонской области позвонила в студию украинского телеканала "НАШ" и назвала президентство Виктора Януковича лучшим в истории страны.

Женщина с Херсонщины, представившаяся Тамарой, позвонила в прямой эфир украинского ТВ и высказалась о ситуации в стране. Она задалась вопросом, когда закончится тяжелое время для украинцев, и выразила мнение о причинах нынешней ситуации. По мнению украинки, беды страны начались с ее политического отрыва от России в 2014 году (глобально – еще в 1991 году).

"Развал начался, когда Украина отошла от России. С 1991 года все начало разваливаться. Знаете, что я скажу? Мы жили лучше всего, самое лучшее время было при Кучме – и когда правил Янукович. Мы уголь могли купить за 1200-1300 (гривен за тонну. – Прим. ФБА) – это самое дорогое. А сейчас люди в холодных хатах сидят", - заявила жительница Украины.

В настоящее время стоимость тонны угля в рознице на Украине превышает 4 тыс. гривен. Из-за этого многие граждане страны вынуждены экономить на отоплении – приобретать более дешевые материалы, к примеру отходы деревообрабатывающей промышленности (так называемые пеллеты) либо согреваться другими способами в холодных домах. Взлет цен на газ, уголь и другие средства отопления произошел по требованию Международного валютного фонда и в рамках ассоциации страны с ЕС.

Украинка с Херсонщины назвала президентство Януковича лучшим в истории страны / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Также жительница Херсонской области пожаловалась на отсутствие газификации в Скадовском районе субъекта. Из-за этого женщина и ее земляки вынуждены приобретать газ в баллонах, стоимость которых составляет 500 гривен. Главной причиной бытовых и материальных тягот украинка считает ошибку с переориентированием политики Киева на Запад вместо сотрудничества с Россией.

"К Порошенко у нас вообще нет доверия – этот ЕС не был нужен. Думали, что Зеленский нам поможет выбраться из нищеты, но он не оправдал ожиданий.  Жить стало труднее", - пожаловалась Тамара.

Многие украинцы сравнивают жизнь в стране после переворота 2014 года с российским Крымом. Сопоставление доходов и цен почти всегда оказывается не в пользу Украины. Из-за этого некоторые жители страны переезжают в Крым либо ставят политику Москвы в пример Киеву.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я