Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Скадовском районе таксист ограбил и оставил на дороге пассажирку

0 94
В Скадовском районе таксист ограбил и оставил на дороге пассажирку

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Советник посольства РФ в Молдове: Урегулирование приднестровского вопроса невозможно без учета позиций Москвы и Тирасполя

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Вчера, 30 декабря, около четырех дня в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила 32-летняя жительница. Николаев. Женщина сообщила, что она на такси возвращалась из Скадовского района домой. Однако водитель автомобиля остановился, не доезжая до Голопристанского района. После этого он отобрал у заявительницы электроплитку и вытолкал женщину из салона посреди поля, а сам уехал. В течение нескольких часов полицейские установили местонахождение водителя и изъяли у него украденный бытовой прибор. Теперь ему грозит уголовная ответственность. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на месте происшествия потерпевшая рассказала следственно-оперативной группе, находящейся в с. Красное. Знакомые вызвали женщине из Скадовска такси, чтобы отвезти последнюю домой в Николаев. В дороге пассажир сразу предупредила водителя, пока у нее нет наличности, но она сразу заплатит по приезду на место или же ее родные перечислят 850 гривен за проезд на банковскую карточку руководителя. Последний согласился и предоставил свой банковский счет. Однако за с. Новониколаевка водитель сообщил пассажирке, что деньги до сих пор на карту не поступили. Таксист остановился, вытолкал женщину из автомобиля, забрал у нее электрическую плитку и уехал. Через граждан, которые вызвали такси, полицейские выяснили марку автомобиля и личность его владельца. В течение двух часов оперативники установили их местонахождения. Как рассказал начальник следствия Скадовского отделения полиции Игорь Моргун, 33-летний водитель объяснил правоохранителям, что сам не понимает, почему так поступил с женщиной. Ведь при проверке его телефона выяснилось, что деньги на банковский счет он получил. Следствие предполагает, что возможно руководитель в то время находился под воздействием наркотиков, ведь оперативники получали информацию, человек может употреблять марихуану. В настоящее время проводится досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». У подозреваемого в качестве вещественных доказательств изъяты автомобиль, мобильный телефон и электрическая плитка потерпевшей. Злоумышленнику грозит либо штраф в сумме от двух до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 120 до 240 часов, или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.  © Херсонская область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-skadovskomu-rajoni-policzejski-vikrili-taksista-v-grabezhi/

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я