Поиск города

Ничего не найдено

На Херсонщине коронавирус даже по деревьям ударил

0 52
На Херсонщине коронавирус даже по деревьям ударил

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Коронавирус на Херсонщине больно ударил не только по людям, но и ... по деревьям. Областная государственная администрация планировала выделить четверть миллиона бюджетных гривен на восстановление зеленых насаждений в текущем году. На эти деньги должны закупить саженцы и высадить дополнительно двадцать гектаров молодого леса. Но не тут-то было: средства пошли на борьбу с COVID-19. Хотя это не значит, что озеленение не было вовсе. За средства государственного бюджета в Великоолександровском, Голопристанском, Олешковском и Скадовском районах высадили или завершают посадки, в общем, около 130 гектаров крымской сосны и белой акации. На следующий год собираются высадить еще 200-250 гектаров, если на это будут бюджетные ассигнования, говорит начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Татьяна Касич. Новые деревья высаживают, как правило, там, где прокатились лесные пожары, или насаждения погибли по другим причинам. Впрочем, не везде это получается: например, под поселком Большая Олексндровка до сих пор не начали возрождение лесов, уничтоженных недавним ураганом. Дело в том, что это земля заказника «Летучие пески». И чтобы проводить там любые работы, нужно отдельное разрешение Минэкологии Украины. А для того, чтобы его получить, нужны обследования поврежденных массивов и различные согласования. Поэтому дальше «бумажной» стадии ликвидация последствий урагана в заказнике не пошло. Сергей ЯНОВСКИЙ

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я