Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Украина разработает ТЭО проекта государственно-частного партнерства для Измаильского порта

0 130

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

В настоящее время готовят предварительное ТЭОСледующим объектом портовой отрасли Украины, для которого будет разработано технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта государственно-частного партнерства, станет Измаильский морской порт. Об этом, как передают &laquo;Порты Украины&raquo;, министр инфраструктуры Владислав Криклий.По его словам, в настоящее время идет фаза подготовки предварительного ТЭО.Ранее Криклий сообщал, что Министерство инфраструктуры планирует реализовать концессионные проекты в Черноморском морском порту, включая железнодорожно-паромный комплекс, Измаильском и Бердянском морских портах. ГП &laquo;Морской торговый порт &laquo;Черноморск&raquo; начало подготовительный этап реализации проектов государственно-частного партнерства в августе 2020 года. В частности, начата подготовка к передаче в концессию территории паромного комплекса и тылов причалов причалов №1-6 (первого грузового района и контейнерного терминала) госстивидора. Затем Администрация морских портов Украины объявила об отборе консультанта для разработки ТЭО и конкурсной документации проекта концессии паромного комплекса госстивидора &laquo;Черноморск&raquo;.Напомним, Министерство инфраструктуры Украины 20 августа 2020 года подписало с катарской компанией Qterminals договор о концессии целостного имущественного комплекса ГП &laquo;Стивидорная компания (СК) &laquo;Ольвия&raquo; и соответствующего имущества ГП &laquo;Администрация морских портов Украины&raquo; (АМПУ) в специализированном морском порту (СМП) &laquo;Ольвия&raquo;В конце июня 2020 года был подписан договор о концессии целостного имущественного комплекса ХМТП и соответствующего имущества ГП &laquo;Администрация морских портов Украины&raquo; (АМПУ) в Херсонском морском порту.Ранее, экс-глава АМПУ Райвис Вецкаганс заявлял, что Министерство инфраструктуры планирует до 2025 года передать в концессию имущественные комплексы госстивидоров в портах Херсон, &laquo;Ольвия&raquo;, &laquo;Пивденный&raquo;, Бердянск, Мариуполь, Измаил и Рени. Порты Скадовск, Усть-Дунайск и Белгород-Днестровский.Ссылки по теме:Мининфраструктуры Украины и QTerminals подписали договор концессии в порту Ольвия &gt;&gt;&gt;&gt; Украина намерена приватизировать еще три порта &gt;&gt;&gt;&gt;

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я