Поиск города

Ничего не найдено

Скадовский морской порт тоже ждет концессия

0 98
Скадовский морской порт тоже ждет концессия

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Лавров заявил о возможности внятно объяснить молдавским властям риски их безрассудства

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

После пилотных проектов, когда в концессию (с определенными препятствиями и судебными тяжбами) отдали Херсонский морской торговый порт и морской порт «Ольвия», в концессию могут отдать и Скадовский морской порт. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что успешная концессия портов «является следствием активной работы ведомства в направлении пополнения государственной казны«. По словам Криклия, инвесторов для Скадовска уже нашли. Порт Скадовск расположен на северном берегу Джарылгачского залива Черного моря. С юга залив ограничен береговой линией острова Джарылгач. Протяженность Джарылгачского залива (за восточную границу принята линия мыс Джарылгач — портпункт Хорлы) с востока на запад — 60 км, с севера на юг — до 14 км. Глубины в заливе не превышают 10 м. Акватория Скадовского порта представляет собой ковш, вход в который огражден дамбой. Глубина ее в средней части 5-5,3 м. Отметим, что ранее готовыми к концессии в МИУ назвали также Измаильский, Бердянский и  Черноморский порты.  Напомним, что ещё в феврале Владислав Криклий заявил, что Усть-Дунайский, Белгород-Днестровский и Скадовский порты, скорее всего, пойдут под приватизацию: «На концессию туда маловероятно кто-то зайдет: они очень убыточны, им уже не хватает денег на фонд заработной платы». Порт Скадовска Фонд госимущества даж успел внести в список объектов, которые могут быть переданы в частные руки. По всей видимости, сейчас ситуация изменилась. Далее Мининфраструктуры планирует начать подготовку к концессии Южного порта. Технико-экономическое обоснование будет готово к концу 2020 года. usm.media

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я