Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Вместо ворон себя подстрелил охотник на Херсонщине

0 36
Вместо ворон себя подстрелил охотник на Херсонщине

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Стрелял по птицам - попал ... в себя. Житель села Петропавловка, что в Скадовском районе Херсонщины, отгонял с поля ворон, стреляя по ним из охотничьего ружья. Потом взялся перезаряжать его - вложил патроны с дробью, и спер оружие примером в землю, чтобы немного отдохнуть. Вдруг от удара курок щелкнул, и раздался выстрел. Заряд дроби изрешетил 58-летнему сельченину грудь и живот, и его пришлось доставлять в больницу. К счастью, кусочки металла были мелкими - в противном случае порция дроби, выпущенной с близкой дистанции, просто разорвали бы ему внутренние органы. Поэтому перед операцией пациент оставался в сознании. И успел рассказать как врачам, так и полицейским, при каких обстоятельствах произошло огнестрельное ранение. Эти же показания полностью подтвердили жена и дочь главы семьи. По факту получения телесных повреждений средней тяжести, нанесенных по неосторожности (статья 128 УК Украины), материалы внесли в Единый реестр досудебных расследований. И дело, вероятно, закроют после проведения проверки. Ведь ранения владелец ружья получил сам, а не нанес кому-то. Во-вторых, оружие у него было зарегистрированным в установленном порядке, сообщил начальник Скадовского отдела Национальной полиции, подполковник Виктор Попов. Следовательно, наказывать неосторожного «охотника на ворон» не будут - он и так себя уже и сам достаточно наказал. Кстати, за считанные дни до этого похожая история случилась в селе Строгановке Чаплинского района Херсонщины, где пьяный юноша играл с пневматической винтовкой, ударил ею о землю. И прострелил себе нос и глаза, попав в реанимацию. Сергей ЯНОВСКИЙ Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я