Поиск города

Ничего не найдено

Роды в больнице на Херсонщине - уже роскошь

0 32
Роды в больнице на Херсонщине - уже роскошь

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Возможность рожать в комфортных условиях стационара и под наблюдением медиков стала роскошью для жительниц отдаленных степных сел на Херсонщине. После того, как родильные отделения во многих райбольницах закрыли (реформа торжествует), их дети появляются на свет или дома, или в дороге. Очередная история в этом духе: в селе Новопавловка Каланчакского района 20-летняя женщина почувствовала приближение схваток. Она позвонила на 103, чтобы ехать в больницу. Но для этого ей теперь понадобилась ночью ехать не в Каланчак, а в «опорную» ЦРБ только в Скадовск. И пока ехали, маленькая дочь крестьянки увидела свет прямо в машине «скорой помощи». Молодая мать и ее ребенок (уже третий) здоровые, но вопрос в том, что такие «роды на выживание» в области сильно участились. А значит, повысилась и опасность для рожениц и их детей - рожать вне больницы рискованно, даже если роды проходят без осложнений, а малыш не имеет врожденных патологий. Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я