Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Фермера на Херсонщине подозревают в убийстве односельчанина

0 29
Фермера на Херсонщине подозревают в убийстве односельчанина

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

По подозрению в убийстве односельчанина на Херсонщине задержали фермера. В селе Таврия Скадовского района области тот вызвал полицию и «скорую помощь», сообщив, что приехал в гости к знакомому, и нашел того мертвым в луже крови - вероятно, тот совершил самоубийство. Во время осмотра места трагедии сотрудники следственно-оперативной группы убедились, что 56-летний мужчина из-за ранения ножом в бедро истек кровью - артерия оказалась поврежденной. Вот только ножа на месте почему-то не нашли. И к тому же, эксперт отметил: удар по такому направлением и силой самому себе нанести трудно. Здесь сыщики обратили внимание на то, что вероятный свидетель находится в состоянии опьянения. А соседи по 16-квартирном доме рассказали: в тот день слышали из квартиры убитого звуки громкого выяснения отношений. Фермера стали допрашивать основательно, и он начал путаться, нервничать. Наконец, признался, что именно он пил с погибшим, затем разгорелась ссора, и гость убил хозяина кухонным ножом. Когда понял, что случайный удар в бедро привел к смерти человека, и больше ничего не изменить, то отнес нож на кухню и вымыл его. А тогда впопыхах придумал «шитую белыми нитками» историю о самоубийстве, которой никто не поверил. - Я была на месте еще раньше полиции, потому что сама живу рядом - хотела узнать, нужна ли какая помощь. Уже тогда мне показалось странным поведение гостя - сидит у мертвого хозяина нога на ногу, и курит сигарету, без всяких признаков волнения, - удивлена сельский председатель Татьяна Галянтова. - Полиция называет его фермером, и он только им считается формально. На самом деле хозяйства не ведет, а землю, в его постоянном пользовании, сдает в аренду. Есть деньги, много свободного времени, а как у нас его тратят? Пьянки-гулянки! Очень жаль односельчан, которые так себе судьбы разрушают. Заместитель начальника Скадовского отдела Национальной полиции Игорь Моргун сообщил, что руководитель фермерского хозяйства задержали на трое суток. В дальнейшем его судьбу будет решать суд. Как выяснилось, крестьянин в 2014 году уже был ранее судим за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести. Из исправительной колонии ушел - наш самый гуманный суд в мире избрал наказание, не связанное с лишением свободы. А жители Таврии, которые хорошо его знают, привели такую вот красноречивую деталь: мол, когда трезвый, с мужчиной вполне спокойно можно иметь дело. Но стоит ему хотя бы рюмку водки выпить, и немедленно прорывается агрессивный настрой, с поисками ссоры и драки. Так он и чужую жизнь загубил, и на свою голову бедствия доискался. Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я