Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Пострадавший по делу главы херсонского отделения «Нацкорпуса» просит прекратить производство

0 21
Пострадавший по делу главы херсонского отделения «Нацкорпуса» просит прекратить производство

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Владелец бара «Скадовск», который подожгли, по данным полиции, председатель херсонского отделения «Нацкорпусу» Никита Тютюнник и Артур Лапенко, на вчерашнем заседании Скадовск райсуда, где подозреваемым выбирали меру мероприятия, заявил, что ему был нанесен незначительный ущерб. Претензий к злоумышленников он не и обратился в полицию с заявлением о закрытии уголовного производства. Об этом сообщает пресс-служба Скадовского райсуда. В сообщении есть и подробности преступления, произошедшего 18 января в Скадовске. Поджог произошел около 7:40. Тютюнник и Лапенко прибыли на парковку перед баром. Председатель херсонского «Нацкорпуса» остался контролировать действия окружающих, а второй подозреваемый направился к центральному входу этого развлекательного заведения, где из пластиковой емкости, которая находилась при нем, совершил разбрызгивания легковоспламеняющейся жидкого вещества на стены из деревянных досок и декоративная отделка центрального входа кафе бара. После чего Лапенко поджег разбрызганное ним вещество и вместе с Тютюнником покинул место совершения преступления. Следователь просил суд избрать обоим подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. По мнению следствия, более мягкие меры не смогут обеспечить надлежащую процессуальную поведение подозреваемых. В судебном заседании следователь и прокурор поддержали заявленное ходатайство и просили его удовлетворить. «Адвокаты подозреваемых просили отказать в заявленном ходатайстве органов предварительного следствия. Подозреваемый в исполнении поджога свою вину не признал, подозреваемый в пособничестве - отказался от дачи показаний », - сообщает пресс-служба суда. Судья принял во внимание то, что подозреваемые ранее не судимые, имеют постоянные социальные связи, постоянное место жительства, где живут со своими родными и близкими, один из подозреваемых работает официально и имеет положительные характеристики, второй из подозреваемых работает неофициально, сахарный диабет второй степени и требует постоянного лечения. Решение суда Артуру Лапенко и Никите Тютюннику был избран пресечения в виде домашнего ареста. «Постановления могут быть обжалованы в апелляционном порядке в течение пяти дней», - отметили в Скадовском райсуде. По предварительной информации, мотивом поджога бара "Скадовск" стал конфликт в этом заведении между его владельцем и другим членом "Нацкорпусу" Андреем Цилинко. Будет ли обжаловано решение суда и закрытое производство, пока неизвестно. myks.com.ua

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я