Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Слуги народа» обманули всю Херсонщину

0 39

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Давать обещания, чтобы потом их не выполнять - дрянной, но очень распространенная привычка украинских чиновников всех времен. Не стал исключением, к сожалению, и новый глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев. Посетив Скадовский морской торговый порт в августе 2019 года, этот «слуга народа» порадовал трудовой коллектив оптимистичным заявлением, которую затем процитировал информационное агентство «Укринформ». Юрий Гусев сказал: «Приложим усилия, чтобы этой осенью мы могли восстановить паромное сообщение с Турцией», имея в виду международную паромную линию Скадовск-Зонгулдак-Скадовск, которая действовала почти десять лет, и закрылась в феврале 2014-го. И дальше что-то пошло не так - ведь, губернаторских усилий оказалось недостаточно, то он их совсем не прилагал. И вот уже советник председателя херсонской ОГА Кирилл Сергеев 25 сентября пишет в Фейсбуке: «Паром из Скадовска в Турцию - процесс восстановления сообщения идет без сбоев. Сейчас идет этап установления контактов между поставщиками и импортерами с двух сторон. Впереди еще три этапа работы, каждый из которых направлен на простую цель - паром из Скадовска должен пойти до конца этого года »(конец цитаты). Заметьте, об открытии переправы осенью уже речь не идет - только «до конца года». Но вот он, конец тяжелого и противоречивого года 2019-го пришел. И начальник администрации Скадовского морского торгового порта Александр Кугут сегодня, 24 декабря, с сожалением сообщил автору этих строк: «Ни международного парома в Скадовск не приходило, и никаких контрактов об этом не подписывали. Поэтому в этом году мы их уже и не ждем. Порт в декабре вообще не принимал никаких грузовых судов - на партии лопастей для ветроэлектростанций все и оборвалось ». Александр Кугут говорит, что порт начать прием сухогрузов и паромов готов хоть сейчас. После завершения дноуглубительных работ фарватер в Джарылгачском заливе безопасно, терминалы МТП и техника также в порядке - суда ждут «с распростертыми объятиями». Однако проблема в том, что операторы рынка никак не договорятся об условиях отправки и приема грузов. Это процесс сложный и длительный, чем представляли себе губернатор и его советник, которые не имеют никакого опыта в логистике, и совсем не осведомлены в деятельности портов. Итак, вывод таков: на давайте, ребята, невыполнимых обещаний, чтобы потом не делать над собой посмешище. Ведь люди их не забывают, и к прыгунам-обманщикам из «Белого дома» относятся соответственно. Сергей ЯНОВСКИЙ Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я