Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Топливо для обогрева школ на Херсонщине поступает плохо

0 32
Топливо для обогрева школ на Херсонщине поступает плохо

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

В холодных классах и спальнях рискуют остаться воспитанники школ и детсадов Херсонщины в холода. Ведь до начала отопительного сезона - считанные недели, а значительное количество общин по разным причинам до сих пор не успела закупить топливо для котельных учебных и дошкольных учреждений (в общем, в регионе работают 421 школа и 478 детских садов). «В среднем запасы топлива для школ и детсадов достигают половины от потребности. Но это как «средняя температура по больнице» - где густо, а где пусто, - говорит директор Департамента образования и науки Херсонской облгосадминистрации Евгений Криницкий. - Скажем, в Бериславском, Великолепетихском, Нижнесерогозском районах учебные заведения обеспечены углем, брикетами, пеллетами и дровами образцово - на сто процентов. В других или до сих пор не завершились тендеры, или ждут, когда придет все приобретенное. Причем в Ивановской ОТГ школы обеспечены топливом всего на 3,5 процента, в Гладковском сельсовете - на 11,3 процента, в Скадовском районе - на 5,8 процентов ». Вероятно, проще в этом плане с обогревом для тех школ и дошкольных учреждений Херсона, которые пользуются автономными котельными. Городское управление образования также объявило открытые торги с целью закупить для них газ. Объемы впечатляющие: с начала 2020 года и до завершения отопительного сезона необходимо 1,3 миллиона кубометров голубого топлива. Но так как деньги в муниципальном бюджете на эту статью расходов является, проблем по крайней мере с этим энергоносителем в областном центре не ожидают. Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я