Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Полиция Херсонщины советует быть более осмотрительными с покупками в сети Интернет

0 21
Полиция Херсонщины советует быть более осмотрительными с покупками в сети Интернет

Функционирование морского порта Скадовска было восстановлено

Число госпитализированных из-за разрушения Каховской ГЭС снова увеличилось

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Возобновляется ежедневное автобусное сообщение между Симферополем и Геническом  

С начала мая продавцы-мошенники за «призрачный товар» у доверчивых жителей Херсонщины уже завладели средствами в сумме 15000 гривен. По данным фактам полицией открыты уголовные производства. Принимаются меры по установлению личностей злоумышленников, которым грозит до 3-х лет лишения свободы. Как сообщает  Отдел коммуникации полиции Херсонской области, вчера в Скадовске отделение полиции обратилась 44-летняя жительница района. Она рассказала, что на одном из Интернет-сайтов заказала мопед. Договорившись с продавцом об условиях пересылки покупки, женщина перечислила последнем деньги в сумме 8000 гривен, но мопед так и не получила. Два дня назад 39-летний житель Каховского района обратился в районный отдел полиции с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что заказал через Интернет мотоблок. После этого перечислил на банковскую карточку продавца 6000 гривен, однако товар до сих пор не получил. Также неудачным приобретением через Интернет стала покупка 30-летним жителем Скадовска автомобильного диска, за который он перечислил продавцу 1000 гривен, но заказанный товар не получил. Уважаемые граждане! Будьте осторожны, когда заказываете товар через Интернет. Совершайте покупки на сайтах, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, имеют хорошие отзывы и не вызывают сомнений. Проводить оплату наложенным платежом или пользуйтесь услугой почтовых перевозчиков - оплата за товар после его получения и проверки. В случае, если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в ближайшее подразделение полиции или звоните «102».                                                     

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я