Тандем камчатских ски-альпинистов победил на чемпионате России

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Окупанти завдали удару авіабомбою по Золочівській громаді на Харківщині: поранено 56-річного чоловіка

Реальный технический сбой или зависть — участники лотереи намекают на её нечестность

"Было и нету?" Наши перестали работать "в ответ на" и взялись за дело всерьез

Эстафетную гонку чемпионата страны выиграли Никита Филиппов и Светлана Березань, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Кировске 9 апреля завершился чемпионат России по ски-альпинизму. В заключительный день соревнований на трассах Центра горнолыжного спорта Ski Club сильнейшие лыжные альпинисты страны разыграли комплекты медалей в эстафетной гонке. На старт вышли все семь лыжных альпинистов, заявленных в составе сборной команды Камчатского края. Всего в эстафете участвовали 30 сильнейших спортсменов из пяти регионов страны.

Победителями смешанной мужской и женской эстафеты стали камчатские ски-альпинисты Никита Филиппов и Светлана Березань. Вторым финишировал петербургский тандем - Ирина Умницына и Андрей Фёдоров. Замкнул призовую тройку дуэт Олеси Глинской из Иркутской области и ещё одного представителя камчатского лыжного альпиниззма Эдуарда Прокофьева.

Днём ранее на трассах в Кировске прошла спринтерская гонка первенства России среди спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет. В своих возрастных группах в составе камчатцев победили: Ярослав Прокофьев, Рустам Елчян и Кира Федяева. Серебряные медали выиграли Ярослав Цысь, Юлия Герсуцкая, Арина Красильникова и Ксения Пятигорец. Бронзовые награды достались Артёму Шостке, Анне Тарасовой, Евгении Заочной и Яне Цыгановой.