Поиск города

Ничего не найдено

Вице-премьер Украины Верещук сообщила о планах эвакуировать жителей по девяти гуманитарным коридорам — Daily Storm

0 401
Вице-премьер Украины Верещук сообщила о планах эвакуировать жителей по девяти гуманитарным коридорам — Daily Storm

Красноярцам рассказали об истории «Кванта»

Реальный технический сбой или зависть — участники лотереи намекают на её нечестность

Почти 70 снегоуборочных машин работают на улицах Иркутска

"Было и нету?" Наши перестали работать "в ответ на" и взялись за дело всерьез

Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук сообщила, что 15 марта мирным жителям доступно девять гуманитарных коридоров. Власти Украины намерены провести эвакуацию из населенных пунктов Киевской, Харьковской, Донецкой и Сумской областей.  


В Киевской области будут открыты два гуманитарных коридора — из сел Богдановка и Новобогдановка и из села Бобрик, жителей эвакуируют в город Бровары. В Донецкой области колонна с гуманитарной помощью отправится из Бердянска в Мариуполь, на обратном пути жителей доставят в Запорожье, сказала Верещук в обращении в Telegram-канале офиса президента Украины. 


В Сумской области, сообщила вице-премьер, будет открыто пять коридоров — из городов Сумы, Тростянец, Лебедин, Шостка, Конотоп в Полтаву. Наконец, из Харьковской области мирные жители смогут выехать из села Оскол — Верещук не уточнила, куда именно. 


Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. Как заявил 15 марта официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, военные полностью взяли под контроль Херсонскую область. 

]]>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я