Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Госрыбагентстве рассказали, сколько рыбы в минувшем году выпустили в водоемы херсонские рыбзаводы

0 12
В Госрыбагентстве рассказали, сколько рыбы в минувшем году выпустили в водоемы херсонские рыбзаводы

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Реальный технический сбой или зависть — участники лотереи намекают на её нечестность

"Было и нету?" Наши перестали работать "в ответ на" и взялись за дело всерьез

Окупанти завдали удару авіабомбою по Золочівській громаді на Харківщині: поранено 56-річного чоловіка

В течение 2019 профильными государственными учреждениями (Херсонским производственно-экспериментальным заводом по разведению молоди частиковых рыб, Новокаховским рыбоводных заводом частиковых рыб, Производственно-экспериментальным Днепровским осетровым рибовосстановительным заводом им. академика С.Т. Артющик и рыбоводных форельным заводом «Лопушно») в украинские водоемы выпущено более 15,6млн экз. водных биоресурсов. Это на 8,6% больше запланированного показателя и на 11% больше чем в прошлом году. Обэтом сообщает пресс-служба Госрыбагентства Украины. «Госрыбагентство планомерно осуществляет мероприятия по сохранению и увеличению численности водных биоресурсов в естественной среде, их биологического разнообразия путем обеспечения охраны, воспроизводства и рационального использования», - отметил и.о. Председателя Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Андрей Яцура. Больше всего выпущено водных биоресурсов (7,7млн экз.) Херсонским производственно-экспериментальным заводом по разведению молоди частиковых рыб. В частности, выпущено свыше 6,7 млн экз. растительноядных видов рыб и карпа и 1 млн экз. щуки. Еще почти 4,9 млн экз. вселено Новокаховским рыбоводных заводом частиковых рыб. Из них 2,7млн экз. - растительноядных видов рыб и карпа, 2,2млнэкз. - щуки, сома и судака. Также 2,8 млн экз. молоди рыб выпущено в водоемы Производственно-экспериментальным Днепровским осетровым рибовидтворювальним заводом им. академика С.Т. Артющика. В частности: 1,6 млн - стерляди и осетра русского и 1,2 млн - растительноядных видов рыб и карпа. Кроме того, в 2019 году государственные заводы продолжили расширять географию вселения водных биоресурсов. В течение года происходило зарыбление: - Киевского, Каневского, Кременчугского, Каховского, Каменского, Житомирского, Днестровского, Днепровского водохранилищ; - Днепр-Бугской естуарнои системы; - Днепро-Бугского лимана; - рек Десна, Сейм, Шостка, Псел, Южный Буг, Чайка, Рось, Тясмин, Серет, Черемош, Прут, Рыбница, Глухець, Пиха, Озирний, низовья р. Днепр.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я