Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Сумской области нашли два мешка с трупами зарезанных котов и собак

0 39
В Сумской области нашли два мешка с трупами зарезанных котов и собак

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

"Было и нету?" Наши перестали работать "в ответ на" и взялись за дело всерьез

Реальный технический сбой или зависть — участники лотереи намекают на её нечестность

Окупанти завдали удару авіабомбою по Золочівській громаді на Харківщині: поранено 56-річного чоловіка

В Шостке полиция обнаружила два мешка с телами собак и нескольких мертвых котов. Об этом сообщила пресс-служба полиции Сумской области в четверг, 9 января. Следственно-оперативная группа выехала не место происшествия, когда в полицию поступила информация об обнаружении на одной из мусорных площадок Шостки мешков с мертвыми животными. В двух из четырех найденных мешков находились тела собак - на каждом из них было по одному ножевому ранению, что, очевидно, и стало причиной смерти животных. По данному факту следователи уже открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными), в рамках которого назначен ряд экспертных исследований и ведутся следственные действия. Санкция статьи предполагает наказание в виде шести месяцев ареста или трех лет ограничения свободы. "Мы наладили коммуникацию и сейчас сотрудничаем с волонтерами одного из местных обществ по защите животных. И призываем неравнодушных граждан сообщать в полицию по спецлинии 102 любую информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, чтобы привлечь его к ответственности и не допустить подобного в дальнейшем", - заявил врио главы Шосткинского отдела полиции Сергей Каверсун. Полиция Шостки также ведет следствие еще по нескольким фактам выявления тел убитых котов - мертвые животные в разных районах города были найдены окровавленными, их тела носили явные признаки насильственной смерти. По этому факту открыто еще одно уголовное производство, в рамках которого назначены экспертные исследования и ведутся поиски злоумышленников.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я