Поиск города

Ничего не найдено

Ракетное разоружение: Украина уничтожает 188 ракет Р-73 для МиГ-29 и Су-27

0 21
Ракетное разоружение: Украина уничтожает 188 ракет Р-73 для МиГ-29 и Су-27

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Реальный технический сбой или зависть — участники лотереи намекают на её нечестность

Красноярцам рассказали об истории «Кванта»

"Было и нету?" Наши перестали работать "в ответ на" и взялись за дело всерьез

Украинские истребители МиГ-29 и Су-27 лишается значительной части своего ракетного потенциала. Как оказалось, к ноябрю текущего года будут утилизированы 188 управляемых авиационных ракет класса "воздух - воздух" Р-73.

Причем 152 единиц - это Р-73К с радиолокационным неконтактным взрывателем, еще 36 штук - Р-73Л с оптическим лазерным взрывателем. Все изделия начинены взрывчатым веществам окфол.

Оказывается, что данная партия средств поражения исчерпала свои сроки хранения, и их невозможно использовать по назначению.

Ракетные двигатели ПРД-295 будут утилизированы в Шосткинском государственном НИИ химических продуктов.

Документы об объявленном тендере размещены в блоге Дианы Михайловой.

Интересно, но мало кто обратил внимание на данную информацию. Конечно, надо полагать, уничтожаемые Р-73 на Украине - не последние, но 188 штук – значительное количество для небольших и давно уже деградирующих ВВС этой страны. Заменить эти боеприпасы нечем.

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я