Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Как Украина убивала "Свему"

В Мичуринске открыли памятники двум святым

"Было и нету?" Наши перестали работать "в ответ на" и взялись за дело всерьез

Реальный технический сбой или зависть — участники лотереи намекают на её нечестность

Окупанти завдали удару авіабомбою по Золочівській громаді на Харківщині: поранено 56-річного чоловіка

Украина в наследство от СССР получила многое, это сейчас тявкая на Россию, пытаясь переписать историю, упыри, захватившие власть на Украине, грабили эту страну все 28 лет...

Известный в советские времена завод видео- и фотопленок "Свема" в городе Шостка, имевший в СССР стратегическое значение, выставлен на продажу по остаточной цене в 404 669,00 гривен. Объявление о проведении аукциона по продаже имущества предприятия "Свема", назначенного на 31 мая 2019 года, размещено на сайте Минюста.

Из основного перечня имущества, которое продается за долги, самым ценным является насосная станция номер два одного из строений. Ее стартовая стоимость — 105,27 тыс. гривен.

Знаменитый советский завод "Свема" продают за 15 тысяч долларов... вернее то, что от него осталось...

Завод "Свема" был основан в городе Шостка в 1931 году. После распада СССР производственное объединение "Свема" перешло в собственность Украины. На предприятии выпускали кино- и фотопленку, фотобумагу, а также рентгеновскую пленку и магнитную ленту для видео- и звукозаписи. На пленку "Свемы" было снято большинство советских фильмов.

Все разворовано, сдано на металлолом, так обошлась Украина с этим предприятием... А ведь там делалась пленка для рентгенологов, а зачем она Украине, проще же уничтожить предприятие, а покупать за рубежом... И так со всеми предприятиями...

Вот что осталось от "Свемы"

 

Вот это на 200га земли, Украина распродает за 15 тысяч долларов... 

Всему свое время...

Ваш Таксист...



Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я