Март 2019 Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019 Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021 Май 2021 Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021 Сентябрь 2021 Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022 Март 2022 Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022
Июль 2022
Август 2022
Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022
Январь 2023
Февраль 2023
Март 2023
Апрель 2023
Май 2023
Июнь 2023
Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
Апрель 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

Каиново отродье (часть4)...

0 99

Блеск и необеспеченность отделенной 56 бригады в Первомайское

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост

Војни резиме ЛДНР. Ситуација на линији додира 11. априла (ажурирано)

Продолжим...

Одним из ультроправым батальонным образованием является "Правый сектор" на Украине... Сегодня это не только тербатальоны ДУК "ПС", это еще и партия "Правый сектор"... "Правый сектор" на момент 2014 года,  представлял собой неформальное объединение членов ультраправых организаций: "Патриот Украины", "Тризуб", СНА, УНА-УНСО, "Білий Молот". Основную массу активистов "Правого сектора" составляет молодёжь.

"Правый сектор" отвергает любые левые политические взгляды. У представителей объединения скептическое отношение к евроинтеграции, поскольку ЕС ассоциируется с антихристианской и антинационалистической политикой. Идеология организации — революционный национализм, основывающийся на идеях Степана Бандеры.

Организация была создана в конце 2013 года, в первые дни Майдана. 16 июля 2014 года "Правый сектор" объявил о создании "Добровольческого украинского корпуса". Представители организации заявили о намерении вернуть под полный контроль государства территорию Донбасса и Крымского полуострова.

Бурный рост "Правого сектора" начался позже, весной-осенью 2014 года. В зените своей численности в 2015 году "Правый сектор" насчитывал около 10 тысяч членов.

В военизированном крыле движения – Добровольческом украинском корпусе (ДУК) "Правый сектор" – всего за год с июля 2014-го было создано 20 батальонов, из которых два (5-й и 8-й) являлись фронтовыми, а остальные – запасными...

Дмитрий Ярош пришел в "Правый сектор" из националистической организации "Тризуб" и стал на какое-то время идеологическим лидером этих упырей...

Впоследствии Ярош заявил, что сложил с себя полномочия лидера организации. В марте 2016 года организация провела съезд, на котором был избран новый лидер партии — Андрей Тарасенко.

На последних парламентских и президентских выборах организация вступила в союз с "Национальным корпусом" и "Свободой", но объединенные силы националистов потерпели неудачу.

Однако преступления "Правого сектора" остались в памяти многих... и этим ублюдкам вряд ли удастся избежать наказания...

Бывший член запрещенного в России «Правого сектора» Александр Власов, основавший ранее ячейку экстремистской организации в Херсонской области, признался в уголовных преступлениях. 

Власов утверждал, что "Правый сектор" в области криминализировался и давно не занимался ничем, кроме рейдерства и других сомнительных способов зарабатывания денег. При этом криминал действовал в спайке с ветеранами АТО и бывшими милиционерами. Это вполне устраивало местную власть, которая использовалат подобного рода "молот" в собственных интересах. Сопротивляться этой системе было невозможно...

18 марта 2019 коллегией судей Октябрьского районного суда города Полтавы...осуждены члены Полтавского областного отделения  "Правый сектор" за разбойные нападения, вымогательства, принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств граждан в составе организованной преступной группы из 3 человек...

Т.е. эта организация занималась откровенным грабежом и рейдерством, убийствами и пытками на территории мирной Украины...

Но не только...отличились он и на Донбассе...

В 2014 году "Правый сектор" зашел в Карловку и Пески. В Карловке убили много мирного населения, было много изнасилований. Почти все мужчины Карловки вынуждены были бежать, иначе расстреляли бы (со слов местного жителя, который сейчас живет в Донецке)...

В Песках "Правый сектор" занимался грабежами, мародерством. В этом поселке было много богатых домов-дач, вывозили все, вплоть до розеток и проводки. В Песках было частное сельхозпредприятие, хозяин которого перед войной взял в лизинг много сельхозтехники. "Правый сектор" перегнал на Западную Украину трактора, комбайны, грузовые автомобили. После полной "чистки", когда нечего уже было воровать, туда загнали ВСУ. 

С мая-июня 2014 года"Правый сектор" перебрался в тыл- Курахово, Константиновку, Мариуполь, Волноваху. Сытно и безопасно. Это профи мародеры , которых крышевала власть.В Волновахе арестовывали людей, которые бесследно пропадали. Арестовали по списку-уничтожали всех, кто имел отношение к референдуму. Волноваха 2014  — это напичканный военными город, перепуганные жители, которые боялись слово сказать. Военные прибывали по ЖД в огромном количестве.

В Селидово, на "Новой почте", была очередь из вояк, отправляли награбленное по родным колхозам. В тыл отправляли и перевозили все, начиная от гранат, автоматов, и заканчивая трусами и шубами, машины не проверялись...

Со слов свидетелей,  Ярош бежал из Донбасса на грузовике под трупами. Выпустили машину с трупами, под ними лежал "героический" Ярош. Банда Яроша базировалась в доме бывшего прокурора, в Степановке.

Не так давно разоткровенничался  "правосек"-программист Виталий Дячук из Львова,  в интервью украинскому изданию так, что изрядно подпортил имидж своим "побратымам" -  радикалы  из "Правого сектора" приезжали в Широкино "отрабатывать" – убивать людей. Пять дней "человеческого сафари", без еды, только алкоголь для снятия стресса. Боевики ставили растяжки, минировали посадки. Иногда "снимали стресс" стрельбой из пулемёта по живым мишеням. Дячук так и говорит: "Мы приехали убивать". И цинично намекает, что экономил патроны, стараясь каждым попасть в цель: 500 -1000 патронов на пять дней "охоты"...

Принимал активное участие в убийствах и расправах над мирными людьми и американский боевик "Правого сектора" - Крейг Ленг...Из США этот ублюдок сбежал, потому, что там ему грозит казнь за его преступления – он убил пожилую американскую пару, а также вербовал сограждан в "Азов"...

Ленг – бывший американский военный, который участвовал в боевых действиях в Ираке и Афганистане, а в 2015 году присоединился к "Правому сектору", в составе которого провел полтора года, а затем официально подписал контракт с ВСУ.

1 декабря 2019 года, в Киеве, в центре города возле элитного ресторана «Марио» была расстреляна машина депутата Киевского облсовета, известного бизнесмена Вячеслава Соболева, который родом из Донецка, был убит ребенок. Как выяснила в ходе расследования полиция, убийцами оказались бывшие участники АТО из "Правого сектора"...

В конце апреля 2015 года боевые подразделения ДУК из-за жестокого обращения с населением, грабежей и мародёрства были официально отведены с линии фронта, в руководстве произошёл раскол. Дмитрий Ярош возглавил Украинскую добровольческую армию (УДА), которая и по сей день неподконтрольна правительству Украины. В её состав входят мобилизационные пункты, учебные центры и батальоны, которые делятся на боевые (принимающие непосредственное участие в боевых действиях) и запасные. Два батальона постоянно ведут боевые действия на территории Донбасса. 

"Настоящими бойцами батальона будут те, кого мы отправили в зону АТО и прошедшие боевые действия, и вернувшиеся назад. Происходить будет так: приходят добровольцы, проходят обучение, боевое слаживание, едут в зону АТО, а по возвращении назад они вступают в ряды запасного батальона. Мы должны быть уверены, что эти люди имеют боевой опыт и могут быть привлечены либо на территории Закарпатья, если в этом будет необходимость, или на территории всей Украины – куда будет приказ выезжать. А это могут быть очень разные точки", – заявил руководитель "Правого сектора Закарпатья" Александр Сачко. 

И самое страшное преступление, которое совершили представители "Правого сектора" - это сожженные жители Одессы... 2 мая в Одессе приехавшие из Киева боевики "Правого сектора" и так называемой самообороны Майдана сожгли палаточный городок на Куликовом поле, где сторонники федерализации собирали подписи за референдум, и Дом профсоюзов, в котором они позднее укрылись. В ходе беспорядков погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения.

Продолжение следует...

Всему свое время...

Ваш Таксист...




Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я