Поиск города

Ничего не найдено

Мои корни. 80 троюродных братьев и сестер моей мамы

0 5268
Мои корни. 80 троюродных братьев и сестер моей мамы

Сирены загнали вице-канцлера ФРГ в киевский гараж - DPA

Суперфинал по баскетболу 3 на 3 завершился в Нижнем Новгороде

Министр спорта РФ О.В. Матыцин наградил П.А. Рожкова юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта

Юные танцовщики из Камышина блеснули в Санкт-Петербурге

Вероника Степанова, студентка 2 курса АГУ им. В.Н. Татищева (направление подготовки "Журналистика")

Самая главная и самая привлекательная особенность нашей страны –многонациональная культура, ее удивительное разнообразие, самобытность и неповторимость.

Небольшая история о моей семье, моих корнях и традициях, которые мы бережём по сей день.

В моем роду в большинстве своем русские, крестьянские люди. В основном это многодетные семьи, где отец - главный добытчик и рыбак, а мама - хозяйка и рукодельница.


Если начинать с маминых корней, то не пересчитать всех родственников. Сколько помню по рассказам, в каждой семье было не меньше пяти детей, и так из поколения в поколение. По словам мамы, у неё около 80 троюродных братьев и сестёр, и со многими она даже не знакома.

Мой дедушка, Давыдцев Вячеслав Анатольевич, его двоюродная сестра, бабушка Рогатина Надежда Владимировна, прабабушка Евгения Давыдцева

Есть в моём роду и калмыцкие корни. Все началось с того, что бабушкин прадед полюбил одну девушку по имени Бая. Семья у них получилась большая, но наслышана я только об одном их ребёнке. Это Максим Васильевич Шытиков - дедушка моей бабушки. Он прошел всю Великую Отечественную войну до Берлина. Жил в городе Лагани, занимался рыболовством и пек хлеб на заводе.

В основном мои предки из сел, расположенных в дельте Волги - рыбаки, плотники, рабочие люди.


О папиной линии мне известно совсем немного. Знаю, что семьи были многодетные, много трудились. Имели свои огороды, скот и занимались сельским хозяйством.

Матвей Терновский - папин прапрадед - поляк. Занимался плетением сетей для рыбаков и строительством лодок. Судьба свела его с калмычкой, звали её Айса, работала она на рыбном производстве и шила одежду.

Рыболовные традиции в нашей семье сохранились по сей день. Папа рыбак, а младший брат ему помогает. Мама очень вкусно готовит различные блюда из рыбы: пироги, супы, котлеты, хе, и это только малая часть. Папа делает рыбу холодного или горячего копчения.

Дружной семьёй мы собираемся на православных праздниках. И главная традиция, которую мы сохраняем до сих пор - это сельское хозяйство. Живности у нас нет, но зато есть большой огород, и каждое воскресенье мы проводим на даче.

Вот так мы сохраняем обычаи моего рода. Я очень рада, что знаю, хоть и немного, историю моих предков. Исторический опыт показал, что незнание культуры своего народа, его прошлого и настоящего ведет к разрушению связи между поколениями. Я не представляю свою Родину без великого многообразия народностей, обычаи и традиции которых составляют российскую культуру в целом. Мы разные. Но наша несхожесть обогащает нас.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я