Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Замминистра здравоохранения прокомментировала скандал в николаевской «инфекционке»  

0 415
Замминистра здравоохранения прокомментировала скандал в николаевской «инфекционке»   

Детская команда из Снигиревки победила в соревнованиях по футзалу

Непогода в Николаевской области: стало известно, где самая сложная обстановка

Минобороны: силы ПВО сбили за сутки 6 ракет ATACMS ВСУ

Раскрыты подробности удара ВС РФ по расположению ВСУ в Николаевской области

Заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак прокомментировала ситуацию, которая произошла в николаевской «инфекционке».

Свое мнение она озвучила во время брифинга в здании Николаевского ОГА в субботу, 6 ноября.

Как известно, в пятницу ночью в Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней ворвалась группа людей, которые снесли шлагбаум и выламывали двери приемного покоя. Они требовали кислорода для своей родственницы.

По словам директора «инфекционки» Светланы Федоровой, причиной такой ситуации стала нехватка кислорода в больнице Нового Буга, из-за чего пациентку с сатурацией 35 пришлось срочно вести из Южного Буга в Николаев.

При этом и. о. директора КНП «Новобугская многопрофличная больница» Владимир Лущенко позже заверил, что больница обеспечена лекарствами и кислородом. По его словам пациентка получала необходимое лечение, однако ее дети самовольно забрали пациентку.

Во время брифинга Ирина Микичак отметила, что еще рано делать выводы – вначале необходимо проверить медицинскую документацию.

– Для того чтобы оценить объем предоставления медицинской услуги, необходима клинико-экспертная комиссия. Родственники должны обратиться с заявлением. Тогда мы извлекаем копию медицинской документации и обрабатываем ее. Нельзя просто со слов, когда люди возбужденны, в стрессе, боятся за жизнь близкого человека, говорить, насколько правдивы те или иные утверждения.

Я уверена, что обработав документацию, мы четко увидим, какой объем работ предоставляла больница, какие были проблемы, – сказала она.

Также Ирина Микичак добавила, что конфликтом должны заниматься правоохранительные органы.

О том, что Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней посетит заместитель министра здравоохранения Виктора Ляшко, было известно еще вчера.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я