Поиск города

Ничего не найдено

Экологическая катастрофа: в Николаевской области не могут утилизировать медицинские отходы

0 430
Экологическая катастрофа: в Николаевской области не могут утилизировать медицинские отходы

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Детская команда из Снигиревки победила в соревнованиях по футзалу

Непогода в Николаевской области: стало известно, где самая сложная обстановка

Раскрыты подробности удара ВС РФ по расположению ВСУ в Николаевской области

Жители Ольшанской территориальной общины Николаевской области жалуются на деятельность представителей цеха по переработке медицинских отходов фирмы «Экологические перерабатывающие технологии». Об этом речь шла в четверг, 22 апреля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского областного совета по вопросам экологии, охраны окружающей среды, рационального природопользования, туризма и рекреации. Так, глава Ольшанской ТО Татьяна Щербина обратилась к депутатам с просьбой решить проблему с утилизацией медицинских отходов, которые находятся на территории цеха, поскольку деятельность завода приостановилась, однако весь мусор остался. «Распорядителем земельного участка, который находится на нашей территории, является областная государственная администрация. В феврале 2020 года без каких-либо предупреждений и договоренностей с местными жителями представители фирмы начали свою деятельность. Люди были возмущены тем, что у нас начали свою деятельность эти «перерабатывающие технологии». Активисты стали противостоять такой деятельности. Сейчас идет следствие. В феврале 2021 года начались следственные действия, сейчас они продолжаются. Документов, позволяющих зайти на эту территорию, у нас нет. Свозили эти отходы из Николаевской, Херсонской и Одесской областей. Меня беспокоит вопрос о том, что это все доступно для грызунов и птиц, которые могут это разносить. Еще волнует вопрос о том, кто будет вывозить и утилизировать этот мусор, который ранее завозился на нашу территорию? Это медицинские отходы, не просто мусор. Пробирки с анализами крови, шприцы и тому подобное. Мы просим вашей помощи в решении этого вопроса, - рассказала Щербина. Глава комиссии Алла Ряжских заявила, что необходимо обязать собственника утилизировать отходы за свой счет после окончания следствия. В итоге члены комиссии рекомендовали обратиться в правоохранительные органы, чтобы собственник опасных отходов обеспечил их надлежащее хранение. Напомним, в Новом Буге Николаевской области произошел жуткий инцидент: местную жительницу заставили забрать из операционной ампутированные ноги мужа, так как средства на утилизацию медотходов не предусмотрены.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я