Поиск города

Ничего не найдено

В УОЗ рекомендуют уволить главврача Новобугской больницы из-за выдачи женщине ампутированных ног

0 49
В УОЗ рекомендуют уволить главврача Новобугской больницы из-за выдачи женщине ампутированных ног

Детская команда из Снигиревки победила в соревнованиях по футзалу

Небратья ждут развязки. Главный генерал помог русской армии

Житель Нового Буга сильно избил родственника палкой: теперь сядет

Непогода в Николаевской области: стало известно, где самая сложная обстановка

Управлением здравоохранения Николаевской облгосадминистрации проведена проверка КНП «Новобугская центральная районная больница» Новобугского районного совета, по результатам которой информация о выдаче местной жительнице ампутированных ног ее мужа подтвердилась. Об этом сообщили в управлении здравоохранения ОГА. «Проверкой установлено, что учреждением не соблюдаются требования приказа МЗ Украины в части обращения с медицинскими отходами, в результате чего родственникам пациента были выданы ампутированные во время хирургического вмешательства две нижние конечности, которые отнесены к категории «эпидемически опасные медицинские отходы», - сказано в сообщении. С учетом выводов комиссии, управление здравоохранения направило письмо на имя и.о. главы Николаевской ОГА Александра Трайтли с просьбой направить рекомендации Новобугской райгосадминистрации о рассмотрении вопроса соответствия занимаемой должности директора КНП «Новобугская ЦРБ». Напомним, как сообщали «Новости-N» в Новом Буге местную жительницу заставили забрать из операционной ампутированные ноги мужа -  их вынесли ей в мешке прямо из операционного блока, так как средства на утилизацию медотходов не предусмотрены. - Ей сказали в больнице — придешь с утра, посидишь, пока закончится операция, и заберешь ноги с собой. И дают ей этот мешок с ногами на плечи… Она идет, падает в обморок, потому что, как она мне потом рассказала: я чувствовала тепло этих ног у себя на плечах, - рассказала подруга женщины.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я