Поиск города

Ничего не найдено

Юные вокалисты и мастера Николаевщины блеснули талантами на областном фестивале

0 405
Юные вокалисты и мастера Николаевщины блеснули талантами на областном фестивале

Раскрыты подробности удара ВС РФ по расположению ВСУ в Николаевской области

Детская команда из Снигиревки победила в соревнованиях по футзалу

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Непогода в Николаевской области: стало известно, где самая сложная обстановка

13 июня в Николаеве прошел пятый областной фестиваль детского творчества «Art-mix». Дети соревновались в двух номинациях: «Вокальное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». Организатором мероприятия выступил Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы. Номинацию «Вокальное искусство» представили почти 100 вокалистов из Новоодесского, Доманевского, Братского, Кривоозерского, Березнеговатского, Вознесенского, Первомайского, Еланецкого, Арбузинского, Новобугского и Николаевского районов; Баштанской, Ольшанской, Нечаянской, Доманевской, Березанской, Коблевской, Радсадовской, Бугской, Снигиревской, Гороховской, Дорошовской, Благодатненской, Казанковской, Галициновской, Прибужановской и Веселиновской ОТО, а также из двух городов - Первомайска и Николаева. Солисты и вокальные ансамбли исполняли эстрадные песни, народные в современной оригинальной обработке, джаз, фолкрок, попрок, хип-хоп и т.д. Юные артисты старались не просто качественно спеть, но и передать эмоции и чувства, обыграть сюжет. Победителями Гран-при в номинации «Вокальное искусство» стали: Образцовая вокальная студия «Созвездие» Кривоозерского районного дома культуры; Бабак Карина - Баштанский городской дом культуры; Коваль Оксана - Николаевский районный дом культуры, Скорик Владислава и Синельникова София - Николаевский городской Дворец культуры «Молодежный». В номинации «Декоративно-прикладное искусство» за звание «лучшего» или «лучшей» боролись 20 мастеров и мастериц из Братского, Арбузинского, Новобугского районов; Баштанской, Галициновской, Казанковской, Веселиновской, Ольшанской, Прибужановской ОТО, Первомайска и Николаева. Каждый юный талант представил собственную мини-выставку художественных изделий. Также они показали своеобразные мастер-классы, ведь конкурсные работы на нынешнюю тему «Волшебная чудо-птица» изготавливали на месте. Было представлено много разных направлений как в современных, так и традиционных видах искусства: живопись, жгутовая техника, изделия из изолона, батик, гончарная керамика, бисероплетение, канзаши, пластилинография, лепка, декоративная роспись, вытынанка, стимпанк, вышивка и пенопластика. Победителями Гран-при в номинации «Декоративно-прикладное искусство» стали: Виктория Евсеева - народная студия «Родничок» Братского района, Диана Гавьяк - любительское объединение декоративно-прикладного искусства Галицинивськои ОТО. В этом году участников ждало много сюрпризов и подарков: яркое выступление народной студии эстрадного вокала «Лю-старс» Николаевского городского дворца культуры «Молодежный», фейерверк, шоу мыльных пузырей, сувениры, медали, кубки, а также сладости от спонсоров. Каждый участник получил диплом управления культуры, национальностей и религий Николаевской облгосадминистрации.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я