Поиск города

Ничего не найдено

Поджог асфальтового завода на Николаевщине: в суд направлен обвинительный акт

0 46
Поджог асфальтового завода на Николаевщине: в суд направлен обвинительный акт

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

Непогода в Николаевской области: стало известно, где самая сложная обстановка

Раскрыты подробности удара ВС РФ по расположению ВСУ в Николаевской области

Детская команда из Снигиревки победила в соревнованиях по футзалу

На Николаевщине будут судить двоих жителей г. Одесса, в возрасте 30 и 35 лет, которые обвиняются в поджоге белорусского асфальтового завода в Новом Буге. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, своими действиями злоумышленники нанесли убытки предприятию в сумме более 16 млн грн. Напомним, что 22 февраля 2019 трое злоумышленников, 30, 35 и 42 лет, проникли на территорию предприятия «Строительно-монтажный трест №8» и совершили поджог. Также, злоумышленники нанесли телесные повреждения охраннику — связали его веревкой, после чего подожгли щитовую пульта управления и генератор предприятия зажигательной смесью. В течение пяти месяцев был проведен полный комплекс следственных и розыскных мероприятий с привлечением лучших специалистов. Оперативные сотрудники выслеживали правонарушителей и собирали доказательства их преступной деятельности. 1 августа 2019 года двоих злоумышленников задержали в Одессе. Третий фигурант пока еще находится в розыске. Правоохранители принимают меры по установлению его места нахождения и задержания. В ходе санкционированных обысков по месту жительства фигурантов полицейские изъяли мобильные телефоны, которые уголовники использовали для связи, и автомобиль, на котором они передвигались в день совершения преступления. Мотив совершения преступления - бизнес-конкуренция. Сумма понесенных убытков составила более 16 млн. грн. Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, совершенное по предварительному сговору группой лиц» и ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы потерпевшего (охранника завода), совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с причинением последнем физических страданий». Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я