Поиск города

Ничего не найдено

На Николаевщине «наркоаграрий» не хотел отдавать коноплю и избил полицейского

0 34
На Николаевщине «наркоаграрий» не хотел отдавать коноплю и избил полицейского

Непогода в Николаевской области: стало известно, где самая сложная обстановка

Раскрыты подробности удара ВС РФ по расположению ВСУ в Николаевской области

Поезда временно следуют без остановки на станции МЦД-2 Печатники

Детская команда из Снигиревки победила в соревнованиях по футзалу

В с. Анастасовка Новобугского района 29-летний местный житель во время обыска напал на старшего лейтенанта полиции и нанес ему телесные повреждения, из-за того, что с его огорода начали изымать коноплю. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. 22 августа в рамках расследования уголовного производства сотрудники полиции Новобугского района провели на территории частного домовладения санкционированный обыск. Правоохранители обнаружили на приусадебном участке хозяина плантации тщательно ухоженных наркосодержащих растений, которые он выращивал на огороде, спрятав на грядках кукурузы. Как только полицейские начали изымать незаконные посевы наркорастений, их владелец стал сопротивляться. Препятствуя осуществлению процессуальных действий, домовладелец набросился на старшего лейтенанта полиции и нанес ему телесные повреждения. Правоохранители пресекли противоправные действия злоумышленника, за что теперь он, кроме ответственности за незаконное хранение каннабиса и выращивание конопли (ч. 1 ст. 309 и ч. 1 ст. 310 УК Украины), также будет нести и уголовную ответственность за сопротивление работнику правоохранительного органа и умышленное причинение ему телесных повреждений (ч. 2 ст. 342 и ч. 2 ст. 345 УК Украины). В результате обыска полицейские изъяли почти 250 кустов конопли и стебли уже собранного и высушенного урожая, которые владелец хранил на чердаке домовладения, а также самодельное устройство для употребления каннабиса. Изъятые наркосредства направили на экспертизу. Досудебное следствие продолжается. В соответствии с санкциями инкриминируемых статей фигуранту грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я