1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Под Киевом полицейские задержали серийного угонщика

0 494

Московская область - Изготовление металлических навесов

Укроинквизицiя

На Волыни мужчина напал с ножом на работников ТЦК

Оперативники управления уголовного розыска полиции Киевской области совместно с работниками Бучанского районного управления полиции с привлечением спецназа задержала 51-летнего житель поселка Глеваха, который в течение последних двух лет похищал на территории района машины марки Chevrolet Aveo. Об этом в понедельник, 28 июня, сообщила пресс-служба полиции региона. https://www.youtube.com/watch?v=u744B33o-T0 Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили местонахождение одного из транспортных средств. Как выяснилось, злоумышленник перегнал автомобиль в город Нововолынск Волынской области и оставил на территории частного домовладения. При осмотре данного авто полицейские обнаружили, что замки водительской двери и зажигания имеют внешние признаки взлома, VIN номер изменен кустарным путем, а дублирующие таблички вообще отсутствуют. Свидетельство о регистрации авто имело явные признаки подделки. По месту жительства мужчины и в его автомобиле правоохранители провели санкционированные обыски и изъяли государственные номерные знаки от угнанных автомобилей и номера "прикрытия", спецтехнику для поиска GPS - маячков и для подавления сигналов GPS, набор инструментов для взлома замков и другие. Установлено, что мужчина неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений. Следователи под процессуальным руководством прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Сейчас полицейские проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской и других областей. Ранее Vesti.ua сообщали, что в Одессе патрульного подозревают в угоне автомобиля иностранной регистрации, который он совершил под видом эвакуации транспортного средства. По данным следствия, инспектор патрульной полиции вместе с другом сняли с автомобиля BMW номера, затем вызвали эвакуатор и на нем перевезли машину в Беляевский район. Отметим, что в Украине за угон автомобиля теперь наказывают ограничением или лишением свободы. Закон "О внесении изменений в статью 289 Уголовного кодекса Украины о противодействии незаконному завладению транспортным средством" вступил в силу в конце прошлого года.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я