Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Будущая ж/д-станция «Великий Новгород» будет рассчитана на приём 2,5 тысяч пассажиров

0 439

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

На портале «Транспорт в России» (tr.ru) вышел аналитический материал «Зачем ВСМ Москва- Санкт-Петербург нужно столько остановок». В статье подробно изучен проект и приложенные к нему схемы. Напомним, на маршруте согласовано 14 остановочных пунктов, что даже больше, чем у нынешних «Сапсанов». Более того, по новой версии, опубликованной на сайте РЖД, их 16. Четыре станции приходятся на Новгородскую область. По ходу следования это: Валдай (по другой версии Окуловка), Горки, Великий Новгород и Тигода.

Для новгородцев авторы публикации открывают несколько важных деталей.

Во-первых, Тигода в Новгородском районе и Горки в Маловишерском будут техническими станциями, т.е. поехать за грибами на скоростном поезде не получится. Оказывается, транспортникам такие станции необходимы для локализации нештатных ситуаций на магистрали.

Во-вторых, на станцию Великий Новгород расчётами отпущено 96 скоростных поездов в сутки. В среднем это соответствует заявленному принципу «поезд каждые 15 минут». Однако, в нашем городе будут останавливаться не все поезда, поскольку считается, что 90% пассажиров следуют именно из столицы в столицу. Сообщается также, что расположена станция будет в 15 км от границы города.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, что это вдвое увеличит численность населения Великого Новгорода.

Далее: для ВСМ задумано построить вокзалы второго класса для станций, обслуживающих региональные центры. Станция Великий Новгород будет рассчитана на пассажиропоток в 2500 человек в сутки. Станция Окуловка (или Валдай) — на 200 человек. Она будет расположена в районе Угловки.

Станцию Тигода пока называют самой загадочной станцией проекта, она попав в него в самый последний момент. Ни её точное расположение, ни функционал достоверно не известны.

Трасса утверждена по территориям Тёсово-Нетыльского, Трубичинского, Савинского, Новоселицкого, Бронницкого сельских поселений Новгородского района Новгородской области.

Фото из открытых источников


Читайте также

В тренде на этой неделе

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я