Поиск города

Ничего не найдено

Участки ЛПХ на Ставрополье обследуют перед закладкой сада

0 111

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Игровой комбайн, трактор и мельница: в селе Новоселицкого округа благоустраивают центральный парк

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

При соблюдении условий фермеры могут получить поддержку до 400 тысяч рублей.

В Новоселицком округе специалисты выезжают на участки фермеров, которые хотят получить грант на закладку интенсивного сада. Для создания сада жителям края могут покрыть 95% расходов на старте, каждый фермер при соблюдении условий может получить до 400 тысяч рублей на эти цели. Об этом во вторник, 30 мая, сообщила пресс-служба администрации Новоселицкого округа в Telegram. Программу инициировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В начале недели специалисты посетили 7 личных подсобных хозяйств округа и взяли 6 почвенных проб на проверку. В мэрии пояснили, что один из участков не подошёл по размерам, чтобы получить поддержку по программе. Основные требования — площадь от 10 до 50 соток, это могут быть участки 25х40, 20х50 или 17х70 квадратных метров.

Фото: t.me/novoseladminSK

На грант могут претендовать фермеры, у которых нет налоговых долгов, неоплаченных штрафов и которые располагают суммой не меньше 5% от стоимости закладки сада.

«Желающим принять участие в программе обращаться в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации округа по телефону: 8 (86548) 3-01-82», — передаёт пресс-служба администрации округа.

Как ранее сообщалось, на Ставрополье для поддержки садоводов выделили 287 млн рублей в 2023 году.

Напомним, грантовый конкурс для садоводов запустили в качестве эксперимента в 2018 году по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. По данным краевого Минсельхоза, программа работает успешно.

The post Участки ЛПХ на Ставрополье обследуют перед закладкой сада first appeared on Своё ТВ.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я