Поиск города

Ничего не найдено

«Ходим сюда, как на экскурсию»: в селе Падинском строят новый мост через реку Калиновку

«Ходим сюда, как на экскурсию»: в селе Падинском строят новый мост через реку Калиновку

Двое жителей Кировского округа насмерть разбились на мотоцикле

На Ставрополье реализовали 13 ключевых проектов по тепло- и водоснабжению

Женщина и ребенок погибли в утреннем ДТП на Ставрополье

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 27 марта

По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова в 2023 году в Новоселицком округе ремонтируют несколько объектов. Мост в селе Падинском начали строить ещё весной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ход строительных работ курирует миндор края. Всего на реконструкцию выделили около 82 млн рублей из дорожного фонда Ставропольского края, в том числе с привлечением средств федерального бюджета. «Работы по ремонту моста через реку Томузловка в селе Новоселицком уже завершили, мост ввели в эксплуатацию. Кроме того, сейчас ведётся реконструкция моста через реку Калиновка в центре села Падинского, работы будут завершены до конца текущего года», – сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа. Мост в Падинском соединял центр села со многими жилыми улицами и социальными объектами, в том числе со школой-интернатом. Каждый день по мосту ездили легковые и грузовые машины, хотя конструкция уже не выдерживала такой нагрузки. «Мост был в ужасном состоянии, весь в дырах, были аварии, даже трактор падал. Последние пять лет мост нуждался в капремонте. Мы очень рады, что сейчас идёт работа», — поделилась председатель уличного комитета села Падинского Валентина Веснина. Реконструкция моста началась весной этого года. По словам главного инженера подрядной организации Юрия Иорбалиди, здесь стояли две хрупкие, почти разрушенные колонны. «За 33 года стажа моей работы, впервые столкнулся с такой сложной ситуацией. Мы разобрали всю старую аварийную конструкцию до основания и теперь занимаемся укреплением моста. Залили на 60 см в землю специальным раствором, который не даст опоре провалиться в землю, а плохим веществам из строительных материалов попасть в воду», — рассказал Юрий Иорбалиди. Мост через реку Калиновку станет больше — появится две полосы движения, а по обе стороны построят пешеходные зоны. «Приходим сюда, как на экскурсию. Все жители хоть раз в неделю, но приедут, посмотрят, как идёт ремонт. Для нас это очень важное событие и громадная стройка для всего села», — поделилась впечатлениями жительница села Падинское Вера Алтунина. Ремонтные работы сейчас опережают график, строители планируют завершить реконструкцию к началу учебного года. Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова будут отремонтированы мосты еще в нескольких округах Ставропольского края.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я