Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Ждём, когда будет хорошая водичка»: водовод капитально ремонтируют в округе Ставрополья

«Ждём, когда будет хорошая водичка»: водовод капитально ремонтируют в округе Ставрополья

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

В Красногвардейском муниципальном округе ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» проводит работы по реконструкции скважины и капитальному ремонту основного водовода. Ход обновления коммуникаций держит на контроле министерство ЖКХ Ставрополья, а также губернатор Владимир Владимиров. Общее финансирование проекта составило 38,8 млн рублей, из них 31 млн рублей — заёмные средства из Фонда национального благосостояния, 7,8 млн рублей — софинансирование из бюджета Ставропольского края. «Работы проводятся в рамках нового для Ставропольского края проекта. Привлекли средства из Фонда национального благосостояния. Это отличный инструмент, который поможет нашему краю улучшить качество водоснабжения и капитально отремонтировать существующие сети», — говорит министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин. Евгения Колпакова всю жизнь живет в посёлке Медвеженском. Женщина рассказывает, что в последние три года начались проблемы с водой — частые отключения, слабый напор, а иногда из крана текла и вовсе мутная жижа. «Особенно в мае, сентябре и при ремонтах на центральном водоводе были проблемы. А после этого всегда текла жёлтая вода, как чай. Все жители этим очень обеспокоены. А теперь мы увидели, что в нашу сторону строится водовод, очень обрадовались и ждём, когда у нас будет хорошая водичка», — рассказывает Евгения Колпакова. Специалисты «Ставрополькрайводоканала» параллельно ведут работы на двух объектах. Недавно четыре из 11 скважин, которые питают населённые пункты Медвеженского теруправления, были запескованы и вышли из строя. Сейчас проходит их реконструкция в пройме реки Егорлык. «Реконструкция скважины позволит увеличить объём и качество подаваемой воды в населённые пункты. Это основная скважина, которая подает воду в магистральный водовод. В процентном отношении подача воды увеличится на 24%», — сказал технический директор производственно-технического подразделения (ПТП) Красногвардейское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный» Андрей Уткин. Работы ведутся с декабря 2022 года, а закончить проект обещают в августе 2023 года. Вторая точка ремонтных работ — замена аварийного участка магистрального водовода. Мастерам предстоит заменить девять км труб. На сегодняшний день выполнили сварку около 7 км труб. Замена сборного трубопровода на полиэтиленовые трубы улучшит водоснабжение для 6,6 тыс. жителей Красногвардейского округа. Напомним, что до конца 2023 года завершат капремонт в Новоселицком округе. Вопросы водоснабжения в крае находятся на личном контроле губернатора Владимира Владимирова.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье

Множество нарушений в детских домах Ставрополья выявила краевая прокуратура

Девять суперинтенсивных садов появились в Новоселицком округе

На Ставрополье сняли с мопеда 12-летнего водителя и его 13-летнюю пассажирку

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я