Поиск города

Ничего не найдено

Новая форма расчёта за вывоз ТКО привела к росту платежей для предпринимателей Ставрополья

Новая форма расчёта за вывоз ТКО привела к росту платежей для предпринимателей Ставрополья

Двое жителей Кировского округа насмерть разбились на мотоцикле

Московская область - Изготовление металлических навесов

На Ставрополье реализовали 13 ключевых проектов по тепло- и водоснабжению

Женщина и ребенок погибли в утреннем ДТП на Ставрополье

Выездное заседание комитета Думы Ставропольского края состоялось в селе Александровском по поручению председателя думы Николая Великданя. Депутаты рассмотрели вопросы регулирования оплаты за вывоз мусора для юрлиц и предпринимателей. В качестве примеров были приведены решения, уже найденные в Благодарненском, Александровском, Андроповском и Новоселицком округах. «В адрес депутатского корпуса поступает много обращений как от жителей, так и юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей, связанных с деятельностью региональных операторов ООО «Экострой» и ООО «ЖКХ». Нам необходимо разобраться в ситуации при начислении оплаты за услугу по вывозу ТКО, найти пути решения накопившихся вопросов, которые задают депутатам граждане», — отмечает Виктор Лозовой. Новая форма расчётов за предоставленную услугу, принятая региональными операторами с начала текущего года, подразумевает оплату по нормативам накопления ТКО. В итоге сумма оплаты, зависящая теперь от площади помещения, значительно возросла для ряда предпринимателей. По словам депутатов, во многом проблемы с оплатой возникают из-за того, что диалог между регоператорами, бизнесом и органами местного самоуправления отсутствует. В частности, операторы нередко не предоставляют клиентам разъяснения о вступивших в силу изменениях. Ранее сообщалось, что по предложению главы Ставропольского края Владимира Владимирова, в регионе введена льгота на оплату за вывоз ТКО. Воспользоваться ею могут 15 категорий граждан, а это более 240 тыс. человек.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я