Поиск города

Ничего не найдено

Для участия в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» от Ставрополья представят 77 объектов

Для участия в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» от Ставрополья представят 77 объектов

Женщина и ребенок погибли в утреннем ДТП на Ставрополье

Двое жителей Кировского округа насмерть разбились на мотоцикле

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

На Ставрополье реализовали 13 ключевых проектов по тепло- и водоснабжению

Ставрополье уже не первый год становится участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году в рамках его реализации в крае было отремонтировано 12 объектов, в том числе в сельских территориях региона. Ход работ курировал краевой миндор. В четверг, 30 марта, на встрече с журналистами заместитель главы ведомства Николай Небесский рассказал, что в этом году для участия в голосовании будет представлено 77 объектов. Из них отберут 33 лучших инициативы, которые воплотят в жизнь в 2024 году. Голосование будет проходить на сайте Минстроя РФ. Оно является одним из условий выделения средств из федерального бюджета и состоится с 15 апреля по 31 мая. После этого до 5 июня в краевом миндоре подведут итоги, подпишут протоколы общественных комиссий и потом в максимально короткие сроки приступят к разработке проектно-сметной документации и дизайн-проектов, которым за тем предстоит пройти экспертизы. «В этом году есть новшество — по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова мы вносим изменения в правила получения субсидии. Муниципалитеты на конкурс для получения субсидий будут заходить с уже заключёнными контрактами. Мы рассчитываем, что в рейтинговом голосовании примет участие каждый четвёртый житель региона», — пояснил Николай Небесский. Также он рассказал, что участие в данной программе принимают не только городские, но и сельские территории. Это помогает стирать различия в благоустройстве между крупными и небольшими населёнными пунктами. По итогу итогам прошлого голосования в регионе 9 из 12 преобразованных объектов были в сельских территориях Арзгирского, Степновского, Левокумского, Изобильненского и Новоселицкого округов. Например, в селе Суворовском благодаря инициативе местных жителей благоустроили центральный парк. В том числе его украсили фигурами сказочных персонажей и установили лавочки.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я