Поиск города

Ничего не найдено

На Ставрополье 14,5 км водопроводных труб направили на замену аварийных

0 814

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Игровой комбайн, трактор и мельница: в селе Новоселицкого округа благоустраивают центральный парк

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Стоимость труб, которые заменили в 2022 году, составила более 16,3 млн рублей.

На Ставрополье за 2022 год на замену аварийных участков направили 14,5 км водопроводных труб из запаса материально-технических ресурсов, который сформировали на Ставрополье для аварийных объектов ЖКХ. Стоимость труб, которые выделили для замены, составила более 16,3 млн рублей. Об этом 7 декабря сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

«Водопроводное хозяйство Ставрополья уникально, по протяженности сетей наш край – один из лидеров в стране: более 20 тысяч километров. Для его постепенной модернизации и развития мы включаемся в краевые и федеральные программы. Однако, порой, чтобы быстро решить острую проблему с водоснабжением в том или ином населенном пункте, необходимы оперативные меры реагирования», — заявил министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.

Около 4 км труб направили в село Казьминское и Кочубеевское. В селе Ивановское Кочубеевского округа заменили 1,4 км водопровода. Ещё 900 метров труб заменили между аулом Карамурзинским и селом Галицино.

Новые водопроводные трубы протяжённостью 2,4 км установили в селе Александровском по улице Виноградной. Теперь в этой части села несколько сотен жителей получают бесперебойное водоснабжение.

В Новоселицком округе 2 км труб поменяли на участке от села Долиновка до хутора Всадник Александровского округа. Также 1 км труб заменили на Новоселицком водопроводе от села Китаевского до села Новоселицкого.

В Петровском округе провели замену 1,8 км труб в сёлах Гофицкое, Сухая Буйвола, Рогатая Балка и хуторе Солёное озеро. Также часть водопроводов заменили в Изобильном, Пятигорске, Новоалександровске, Железноводске, селе Подлесное Труновского округа, селе Красное Грачёвского округа, посёлке Южный Новоалександровского округа и на участке Невинномысско-Курсавского группового водопровода.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что на развитие водоснабжения в крае направят 3,4 млрд рублей.

The post На Ставрополье 14,5 км водопроводных труб направили на замену аварийных first appeared on Своё ТВ.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я