Поиск города

Ничего не найдено

На замену ветхих сетей на Ставрополье в 2022 году направили 14,5 км водопроводных труб

На замену ветхих сетей на Ставрополье в 2022 году направили 14,5 км водопроводных труб

Двое жителей Кировского округа насмерть разбились на мотоцикле

НАТО взялось за денацификацию? Просрочка убивает бойцов ВСУ не хуже русской пули

Женщина и ребенок погибли в утреннем ДТП на Ставрополье

На Ставрополье реализовали 13 ключевых проектов по тепло- и водоснабжению

Работу по предупреждению и оперативному устранению аварий на объектах ЖКХ на Ставрополье курирует региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. Для постепенной модернизации и развития водопроводных сетей в крае работают различные программы. Этот вопрос держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. Так, порядка 4 км новых полиэтиленовых труб направили для капитального ремонта участков разводящих сетей в сёлах Казьминском и Кочубеевском. Новые сети проложили перед дворами. Кроме того, в Кочубеевском округе заменили 1,4 км проблемных участков водопроводных сетей на трёх улицах села Ивановского и обновили 900 м старого асбестоцементного водовода между аулом Карамурзинским и селом Галицином. В селе Александровском заменили 2,4 км старого водопровода по улице Виноградной. Почти 2 км новых труб выделили для замены проблемных участков водовода от насосной станции села Долиновка Новоселицкого округа до резервуаров чистой воды хутора Всадник Александровского округа. Ещё 1 км труб направили для замены участка Новоселицкого напорного водопровода от села Китаевского до села Новоселицкого. Также 1,8 км новых полиэтиленовых труб выделили из аварийного запаса для капремонта аварийных участков водопроводных сетей в Петровском округе: от каптажа «Большой Камень» в селе Гофицком, от улицы Советской до улицы Рассыпной в селе Сухая Буйвола, а также повреждённого оползнем водовода близ Светлограда, снабжающего хутор Солёное Озеро и село Рогатая Балка. Трубную продукцию из аварийного запаса в текущем году направили на ремонт участков уличных водопроводных сетей в Изобильном, Пятигорске, Железноводке, Новоалександровске, селе Подлесном Труновского округа, селе Красном Грачёвского округа, посёлке Южном Новоалександровского округа и участка Невинномысско-Курсавского группового водопровода. «Водопроводное хозяйство Ставрополья уникально, по протяжённости сетей наш край — один из лидеров в стране: более 20 тысяч километров. Чтобы быстро решить острую проблему с водоснабжением в том или ином населённом пункте, необходимы оперативные меры реагирования. Краевой запас материально-технических ресурсов — один из действенных инструментов в таких ситуациях. По поручению главы региона он регулярно пополняется, чтобы край был готов к любой нештатной ситуации», Ранее сообщалось, что в Новоселицком округе планируется ускорить строительство станции по доочистке воды. Соответствующее поручение дал глава минЖКХ края Александр Рябикин.  

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я