Поиск города

Ничего не найдено

В Ставропольском крае дополнительно модернизируют 11 объектов здравоохранения

В Ставропольском крае дополнительно модернизируют 11 объектов здравоохранения

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Майские праздники принесут резкое изменение погоды на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на совещании с правительством дал поручение расширить перечень объектов, которые войдут в президентскую программу модернизации первичного звена здравоохранения. Курирует проведение капитального ремонта в зданиях, участвующих в программе, миндор Ставрополья при поддержке краевого минздрава. Как рассказал Владимир Владимиров, в текущем году при реализации проекта удалось сэкономить часть средств. Регион выступил с инициативой и предложил федеральному правительству расширить действие проекта и в 2023 году отремонтировать больше медицинских объектов, чем планировалось изначально. «На эти средства в том числе будем производить работы по капитальному ремонту на 11 объектах в 8 муниципальных образованиях — Кировском, Кочубеевском, Новоселицком, Шпаковском, Апанасенковском, Туркменском, Ипатовском, Арзгирском округах. Приступаем к работам — с тем, чтобы уже в будущем году люди в этих территориях могли ощутить позитивные изменения в работе медучреждений первичного звена», Глава региона поручил профильными ведомствам закончить все работы на дополнительных объектах к лету 2023 года. Также в правительстве региона уточнили, что благодаря такому решению качество медицинского обслуживания улучшится ещё для полумиллиона ставропольцев. Всего же на сферу здравоохранения в регионе в следующем году направят 29 миллионов рублей. Из них на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения заложено 2,1 миллиарда рублей.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

Водитель легковушки устроил ДТП с пятью пострадавшими на Ставрополье

Четыре «целевика» придут на работу в новоселицкую больницу

Детская площадка в селе Красногвардейском небезопасна и требует ремонта — прокуратура

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я